воскресенье, 13 марта 2011 г.

Шавенковой дали всего 2,5 года поселения? Убице?!

Читаю новости и в очередной раз охреневаю над российской системой правосудия. Над иркутской.
В суде Иркутска 11 марта был вынесен приговор по делу Анны Шавенковой, очередной, потому что стороны все время оспаривают дело, сбившей в 2009 году на своей машине двух девушек, одна из которых скончалась. В этот раз Шавенковой дали всего 2,5 года года колонии-поселения с отсрочкой наказания на долгих 13 лет. То есть, гнида, задавившая насмерть человека будет находиться на свободе 13 долгих лет, а потом про это дело все благополучно забудут?

Анна Шавенкова

Новое наказание к 2,5 годам было вынесено Шавенковой судом с учетом того, что у нее есть маленький ребенок и она снова беременна. Также суд учел, что Шавенкова пыталась загладить вину, перечислив 300 тысяч рублей членам семьи погибшей девушки. Также были учтены еще два факта - возраст Шавенковой и то, что ранее она не была судима. По решению суда Шавенкова лишена права управлять автомобилем сроком на три года.

Знаете, что я думаю. У меня сосед в деревне украл мотоцикл. Его судил, дали год условно. Пока он отбывал, стал толкать наркоту и успел отрубить голову сторожу местного склада. Ему дали 2,5 года колонии строгого режима. Вышел, убил подростка. После этого его долго пытали, потому что не верили в правосудие, а потом нашли далеко в лесу разложившийся труп.

А теперь фокус, когда он понял, что ему светит срок, он прошел извиняться, принес деньги приличную сумму в качестве компенсации, которую получил за то, что сдал движок в металлолом. И в суде тоже учитывали то что он учится в образовательном учреждении до этого не привлекался и всячески содействовал следствию. В общем, у людей таких, что у Шавенковой, что у других убийц, гнить в тюрьме. Поэтому желаю защите потерпевших, которые намерены подать кассационную жалобу на приговор в вышестоящую инстанцию, что бы суку Шавенкову засадили на как можно долгий срок.

А ее мамаша еще и член партии Единая Россия. Позор. И ничуть не удивляет кота Редискина, особенно в день прошедших выборов. Как передает РИА "Новости": На выборах во Владимире - рекордное число ранее судимых кандидатов. Ебануццо, теперь понятно, откуда берутся такие убийцы как Шавенкова. Пролезают всеми возможными путями во власть:

ЦИК РФ выразил обеспокоенность в связи с рекордным числом ранее судимых кандидатов от различных партий, которые выдвинулись на состоявшихся в воскресенье муниципальных выборах во Владимирской области, сообщил глава ЦИК РФ Владимир Чуров журналистам.

"Мы обеспокоены большим количеством кандидатов от всех политических партий, которые были ранее судимы во Владимирской области. Это рекорд, там было почти 170 человек, из них более 120 остались в списках. Это рекорд для одного субъекта за всю существующую историю российской избирательной системы", - сказал Чуров, который приезжал во Владимирскую область и посетил несколько избирательных участков.

По его словам, в других субъектах РФ, где в воскресенье проходили выборы, судимых кандидатов значительно меньше. Чуров отметил, что среди 170 кандидатов во Владимирской области обнаружились четыре кандидата с непогашенной судимостью по тяжким и особо тяжким преступлениям. Их сняли с выборов. По данным главы ЦИК, в октябре 2010 года всего три человека во всех субъектах были сняты с выборов по этой же причине.

Он также отметил грязную агитацию во Владимирской области, назвав ее агитацией "ниже плинтуса". В качестве примера Чуров зачитал журналистам агитационную листовку, в которой кандидата обвиняли в том, что он выбросил с балкона старуху и женщину с ребенком. "Во Владимире жертвами этих листовок стали все политические партии", - сообщил он.

0 коммент.:

Отправить комментарий