суббота, 11 июня 2011 г.

Уж лучше 12 июня День России отмечать, чем православную святую троицу

Вообще мне праздники очень нравятся - это повод отдохнуть и выпить.
Сегодня совпало сразу два праздника: православный, День Святой Троицы и официальный День России! У нас великая страна, поэтому и праздники должны быть с размахом.

фото Борис Ельцин и Владимир Путин

Но вот чего я никогда не понимал, это всяческих православных праздников, один из них День Святой Троицы. Вообще не понятно, почему назвали Троица. У меня только одна ассоциация, с шайкой бандитов, которые втроем банчат наркотой в подворотне. Один на шухере, у второго весь товар, а третий втюхивает непосредственно кастомеру. Вот тебе бандитская троица.

А у религии что? Отмечают на 49-й день после Пасхи.
И ведь понимаете какая штука - нет что бы округлить до 50 дней или скажем до двух месяцев - нет им надо именно 49 дней написать. А главное тут другое: празднику предшествует целый ряд событий, которые также выдуманы. Библия вообще выдуманная книга, руки бы оборвать тому, кто придумал ее. Весь мозг человечеству запудрил. Единственное что делают правильно в праздник Святой Троицы - это поминают предков. То есть если бы этого дня не было, его надо было придумать. Предков поминать нужно, они сделали много хорошего в прошлом, подарили нам жизнь.

Но несмотря на это все же считаю, что лучше отмечать 12 июня - День России (его еще ошибочно называют День Конституции). Мне кажется это такой день, когда можно конкретно выпить. Хоть мне постоянно и говорят, Редискин не пей! А как жить?



Пс. На верхнем фото: Борис Ельцин и Владимир Путин.
Благодаря Путину праздник 12 июня стали называть не просто днем, когда Ельцин зачитал свою декларацию против коммунизма 20 лет назад, а настоящим государственным праздником!

1 комментарий:

  1. Ой-ёй-ёй, каша у вас в голове. Во-первых, усопших поминают не на Троицу, а накануне - в Троицкую родительскую субботу. Во-вторых, второе название дня Троицы - Пятидесятница, ибо отмечается именно на пятидесятый день после Пасхи. Просто первый день в этой системе тоже считается, и пятидесятый попадает на тот же день недели, что и первый. В-третьих, такое впечатление, будто вы не знаете, что христиане исповедуют Бога-Троицу. А ассоциации ваши, прямо скажем, навеяны неумеренным просмотром вредных для здоровья телепередач.

    И в свете перечисленного весь запал заметки оказывается слегка подмоченным. :S

    ОтветитьУдалить