четверг, 9 июня 2011 г.

По существу об алкоголе: действие во вред и во благо

Все ведущие производители топок и облицовок для каминов на сайте компании САГА. Самые популярные камины представлены в каталоге с описанием, ценой, и полезными рекомендациями по выбору. У них легко купить камин и оформить доставку в нужный регион.

Возвращаясь к недосказанному: веселие на Руси есть питие. Эти слова предписываються еще Владимиру Великому. Алкоголь есть великая беда и великое спасение. Главное знать меру. Потому что как и любой наркотик, алкоголь открывает дорогу, по которой нет возврата, там куда он ведет ты самый сильный, красивый, умный, вот только проблема в том, что все это только в отмирающих клетках твоего мозга. Виртуальная реальность еще никого не спасала - в этом весь вред алкоголя.

Не помогли ни Верка, ни водка (c)
Поэтому с Кота Редискина брать пример никогда не нужно. Излишне он виртуальный.

Но в то же время нельзя преуменьшать действие алкоголя как антидепрессанта. Самого на мой взгляд безопасного. Если конечно соблюдать культуру его потребления, то алкоголь может быть и во благо. Все это конечно личное мнение, но литр водки выпить с друзьми куда эффективней химии.

Тут самое время показать картинку очередного пьяного кота или ему просто хорошо под солнцем.

фото пьяный кот на солнце спит

Резюмируя. Алкоголь для меня самый простой и безболезненный способ скинуть напряжение с минимальным вредом для окружающих. Я перебесился в свое время, дошло до того что я вообще не пил три года, но теперь алкоголь не создает особых проблем, я понял как его надо контролировать.

6 комментариев:

  1. Кот, бросайте алкоголь. Давно доказано и подтверждено личным опытом, что лучший антидепрессант - спорт. Прекрасно, если есть велосипед: выехать за город, подышать чистым воздухом, сделать пару прекрасных снимков - что может быть лучше? А если еще и с друзьями?

    А если есть лишний вес, лучшее лекарство - бег. Так можно и смотивировать себя, мол, смысл дома сидеть-грустить, лучше пойти на пробежку.

    Можно и в спортзал записаться, подкачать мускулатуру. Тогда, чтобы были видны результаты, придется соблюдать специальную высокобелковую диету, где места алкоголю нет ни в каком виде, ибо нездорово это.

    После занятий спортом и сон гораздо лучше, 2-3 часа на велосипеде или в спортзале, домой приходите как выжатый лимон, принимаете душ и сразу же отрубаетесь, а наутро - приятные ощущения в мышцах и никаких негативных мыслей. Проверено.

    ОтветитьУдалить
  2. Мефистофель, вот уж спасибо! Совет на миллион долларов! Я попробую :)

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Алкоголь - вреден. В любом количестве, и в любом виде.
    Самое интересное, что об этом знают абсолютно все - и трезвенники, и пьяницы, и умеренно пьющие. Не бывает абсолютно безопасных доз алкоголя. И хотя про это известно всем, но иногда - на самом деле бывает полезнее напиться, чем получить проблемы с головой, или отталкивать окружающих своей постной миной.

    ОтветитьУдалить
  5. Фтыкатель - Наблюдатель, про постные мины прям в точку :) Иногда бывают кадры :)

    ОтветитьУдалить