четверг, 9 июня 2011 г.

Дмитрий Медведев о снижении ставки страховых взносов

Президент Дмитрий Медведев дал правительству срок две недели, чтобы принять решение о снижении ставки страховых взносов, сообщил помощник президента Аркадий Дворкович в среду. Правительство будет рассматривать два варианта: снизить максимальную ставку страховых взносов до 30 с 34% или снизить ее для малого производственного и социального бизнеса до 26%, а для крупного - оставить неизменной.

Не помню когда первый раз обсуждали новость, но шумиха сильная была после повышения.
Я думаю ставку нужно сделать для всех одинаковой на уровне 30%. В этом случае крупные получат больше возможностей для развития и укрепления бизнеса. Хотя Аркадий Дворкович считает, что второй вариант предпочтительнее, передают Вести. Окончательно выбрать один из двух возможных вариантов снижения ставки страховых взносов Президент РФ Дмитрий Медведев поручил к 22 июня.

Вот еще интересная тема:
Медведев: провел выездное заседание Президиума Госсовета по проблемам экологии в городе Дзержинске Нижегородской области. По его словам экологическая тема должна стать модной.



Остаточный подход к экологии является "родимым пятном" общества, считает президент России Дмитрий Медведев. По его словам, экологическая тема должна стать модной не только для школьников, но и для чиновников и предпринимателей.
"Какие бы мы законы ни принимали, они не будут эффективны, если будут наталкиваться на наше извечное отношение к окружающей среде. Эта тема практически ни для кого в нашей стране не является приоритетом. Мы это все знаем, и, если хотите, это такое родимое пятно прежних подходов. Уж точно этими проблемами у нас стране начинают заниматься тогда, когда все остальные проблемы закрыты", - сказал президент на заседании президиума Госсовета в Дзержинске.
Он отметил, что и за границей "никто особенно платить не любит", но там выделение средств на экологию в порядке вещей. "А у нас только наиболее зрелые предприниматели сегодня этим занимаются", - заметил президент.
Он напомнил о прошедшей накануне своей встрече с экологами. "Я вчера защищал наших предпринимателей в беседе с экологами, говорил, что они сильно повзрослели за последние лет десять, особенно с ростом собственных доходов и возможностей. Они понимают, что невозможно не заниматься вложениями в охрану окружающей среды, не использовать современные технологии", - сказал он. Однако "все-таки здесь необходимо консолидированное понимание нашей общей ответственности".

По его словам, "экологическая тема должна стать модной, престижной не только для экологов или школьников, которые бумаги в лесу собирают, но и для чиновников, для бизнесменов, для представителей творческих профессий".

Президент считает, что добиться этого можно "только путем так называемого экологического воспитания, образования, изучения родной природы, но не в формальном плане, как это у нас зачастую проходило, а именно с раннего детства прививать вкус в экологической культуре, к бережному отношению к окружающей среде".

По словам Дмитрия Медведева, "в последнее время были приняты определенные решения, в образовательные стандарты заложены новые нормативы". "Но то, что этим занимаются в самую последнюю очередь, у меня опять же сомнений никаких нет", - заявил он.

"Про экологию вспоминают по абсолютно остаточному принципу, потому что у нас нет общей культуры разговора об этом", - подчеркнул президент.

"Ну и богатые мы, конечно, очень. Вот за этим столом представлены все территории, они огромные, равняются в целом европейским государствам. И это тоже откладывает отпечаток на наше мышление, хотим мы этого или не хотим", - прокомментировал президент. SRC ВЕСТИ

0 коммент.:

Отправить комментарий