среда, 27 июля 2011 г.

Как экономия женщин может спасти экономику

Оказывается Форбс умеет отжигать не хуже, чем скажем Редискин Кот, хотя я никогда не стремился делать это специально. Ну да ладно. Жюстин Риверо, в своем блоге на Forbes.com выпустила довольно занимательную статью о том, как экономия женщин может спасти экономику. Полностью на английском языке например тут http://onforb.es/pA4mxx

Так вот, если опустить лирическое отступление о том, что женщины лучшие во всем, у них больше потребностей, чем у мужчин и вместо того что бы распускать нюни, они научились управлять деньгами, то согласно ее выводам скоро все экономическое пространство планеты будет зависеть от женщин. Несмотря на то, что рынок труда наполовину принадлежит женщинам (46,7% работников - женского пола), только 16% занимают ключевые директорские посты. Надо за это бороться, призывает Жюстин Риверо.

Как экономия женщин может спасти экономику

Что бы произошло если бы компания Lehman Brothers называлась Lehman Brothers & Sisters. Наверное такого финансового кризиса как в 2008-м году не случилось бы, предполагает она. Потому что женщина по-другому принимает решения, благодаря навыкам и знаниям женщин в финансовой сфере, они бы не допустили этого. И тут начинается подтверждение слов фактами раскладка причинно-следственных связей, бла-бла-бла почему это так а не иначе:

1. Женщины лучшие инвесторы (в оригинале better, но смысл такой).
Дело в том, что к риску у них консервативный подход, благодаря которому решения принятые инвестором-женщиной более эффективные, чем у инвестора-мужчины в плане получения прибыли.

2. Женщины в составе топ-менеджеров - лучше влияют на корпоративную культуру. Возможно и так, в какой-нибудь кредитной конторе по выдаче займов действительно лучше быть белым воротничком, но имхо Стив Джобс не носит костюм даже на официальные мероприятия.

3. Женщина в совете директоров - экономия на административных издержках. Они больше работают, меньше спят и повышают прибыль, спасая бизнес от принятия необдуманных решений. Это как у Никиты Михалкова в фильме "12" - про суд присяжных, найдется один кто против и начинается...

В конце концов, Жюстин Риверо буквально призывает "раз мы во всем такие хорошие, давайте всё возьмем в свои руки, экономика просто нуждается в женщинах и тотальной экономии". Читал и думал, вот бьются-бьются женщины за мест под солнцем. А если вдруг когда-нибудь чисто гипотетически окажется так, что не станет мужчин на планете. Справятся ли женщины со всеми задачами, которые им якобы под силу?

Быстрые деньги под небольшой процент моно получить в КБ "ЛОКО-Банк". Если нужен кредит наличными смело обращайтесь на их официальный сайт www.lockobank.ru - там можно подать заявку и получить дополнительную информацию.

3 комментария:

  1. Женщины ещё очень изобретательны: кто придумал помидоры старыми колготками подвязывать?;)

    ОтветитьУдалить
  2. Женщины мыслят не стандартами, которые мужчины сами для себя определили, а потому и способны как и вывести компанию на новые рубежи, так и благополучно... завалить её. Это к анекдоту как из миллиардера сделать миллионера.)))

    ОтветитьУдалить
  3. chink,
    вот это новость :)
    у меня бабушка кажется старыми трапками пользуется, по-моему наволочки в полоску изводит и иногда марлю ) А вообще про избирательность точно подмечено :)

    Uma Barzy,
    а как же без стандартов; я понимаю есть некая стереотипность, как эффективнее организовать те или иные процессы; но не стандарты, это ведь почти святое :)

    ОтветитьУдалить