вторник, 5 июля 2011 г.

Как из четырех неулыбчивых девушек собрать одну улыбчивую. Версия Eguchi Aimi

Вообще-то это длинная история, но Кота Редискина всегда все коротко. В Японии есть музыкальная группа AKB48 (а точнее это продюсерский проект, где каждый сезон новые девушки поют группами). Так вот, один из последних составов AKB48 наделал много шуму своим участием в рекламе каких-то волшебных японских леденцов. Специально для рекламного ролика Glico девушки спели шикарную песню - второе видео Aisu no Kuchitzuke.

Особенно на нем отличилась Айми Эгучи - новая солистка, самая красивая из всех участниц, которая вдруг появилась неоткуда, успела сняться на обложке японского глянцевого журнала Weekly Playboy и сразу же стала любимой у поклонников AKB48. Однако некоторые из них заподозрили что-то неладное. А тут вот чего: девочка оказалась фейковая, ее собрали из четырех других артисток AKB48, а голос взяли от самой звонкой солистки Сасаки Юкари. Появилась безупречная улыбчивая японка.

Видео: AKB48 - Making of Eguchi Aimi


Потом создатели концепта признались во всем, но какой пиар был сделан рекламной кампании. На сайте Aisu no Mi CM, продукцию которого показали в рекламном ролике создали специальный раздел, где каждый может составить свою любимую японку из 48 лиц. Вариантов с носами, ушами, глазами, подбородками получается множество. Убедитесь сами http://www.icenomi.com/oshimen/index.html Говорят, что это один из лучших созданных конструкторов лица в интернете, результат получается максимально человекоподобный, с эмоциями. Оно и не удивительно, что долгое время что никто не понимал.

Вот какой была официальная реклама. Вначале эти девушки действительно неулыбчивые, но тут появляется некая шарообразная розовая хрень и они все становятся улыбчивые.

Видео: AKB48 アイスの実 Aisu no Mi CM (with Eguchi Aimi 江口愛実) 2011


А вот что напечатали в японском Eguchi Aimi в Плейбое


Eguchi Aimi

Eguchi Aimi

Eguchi Aimi

Eguchi Aimi



Eguchi Aimi

4 комментария:

  1. Очень круто, с такими раскладами Пелевинские выдумки все меньше выглядят выдумками =)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот как то так и надо делать рекламу.

    ОтветитьУдалить
  3. Редискин, заглядывай в мой словарь, там много про интересных девушек. Позитивный урбанистический словарь :)

    ОтветитьУдалить