понедельник, 17 октября 2011 г.

Половина американцев не против легализовать марихуану

Интересную новость прочитал Редискин Кот с утра: в опросе населения связанном с легализацией марихуаны достигнут исторический рекорд: половина американцев не против легализовать марихуану. По данным Gallup к такому значению в США шли начиная с 1969 года, когда впервые был проведен подобный опрос. В то время за легализацию высказались лишь 12% граждан США.

Половина американцев не против легализовать марихуану

Процент высказавшихся за легализацию является самым высоким среди либералов и молодых людей, и лишь 31 процент людей старше 65 лет считают, что марихуана должна быть легализована.

Шестнадцать государств разрешили использование марихуаны в медицинских целях, не исключено что перед выборами политики США задумаются об альтернативном способе увеличить электорат за счет поклонников травки. Статистическая погрешность опроса не превышает 4 балла.

2 комментария:

  1. Да давно уже пора все легализовать к чертям собачьим, носятся с этой наркоторговлей и наркоборьбой как курица с яйцом.
    Наркоманов - больше чем есть- все равно не станет, а уличной преступности и коррупции в соответствующих департаментах - станет меньше

    ОтветитьУдалить
  2. А кто в этом случае будет против? Если провести аналогичный опрос в разных странах, то можно написать очень много новостей – «60% немцев за марихуану» или «80% японцев уже легализовали марихуану».

    ОтветитьУдалить