вторник, 29 ноября 2011 г.

Предпринимательство в сети интернет: где брать информацию?

Предпринимательство в интернете сейчас не исключение, а скорее правило.
Даже Кот Редискин - это в какой-то степени предприниматель, только со своими своеобразными редисочными чертами. А в остальном все также как у других.

Практически все умные люди, знакомые с интернетом хотя бы некоторое время начинают предпринимать попытки поставить в нём свой бизнес. Возможностей для этого тысячи, всевозможных видов заработка - сотни. Но даже если задаться целью начать завтра зарабатывать в сети интернет, то где брать информацию? Как определить какая деятельность будет наиболее интересна и доходна?

Ведь для того, чтобы начать своё успешное дело в мировой сети недостаточно лишь желания и безрассудного стремления к деньгам. Чтобы начать бизнес и получить от него через некоторое время хотя бы небольшую отдачу, требуется подходить к этому вопросу со всей серьезностью: внимательно изучить интересующую нишу на актуальность, наличие конкуренции, прикинуть шансы и хотя бы примерно знать пути отступления в случае неудачи (имею ввиду определенный запас средств, который всегда должен быть в наличии). Также стоит подумать над идеей.

Да, можно пойти по чьим-нибудь стопам, почитайте блог предпринимателя, который вышел из под пера Кистенева Андрея. В нем публикуются мнение о бизнесе, жизне, маркетинге.. обо всем. И шансы на успех увеличиваются в разы, если у вас будет своя, новая, небывалая ранее идея, которая, благодаря своей новизне и необычности, сможет завоевать необходимую целевую аудиторию.

Если такая идея найдена и запущена, не стоит расслабляться, так как любое дело для своего успешного хода требует максимальной ответственности по отношению к самому себе, аккуратности в исполнении и постоянной подпитке свежими вливаниями (введение новшеств, модернизация). Только таким образом можно успешно вести практически любое дело. При этом не стоит сразу ждать золотых гор, так любое дело раскручивается постепенно и более менее приличную прибыль можно ждать несколько месяцев, а в некоторых случаях и лет. Но тем, кто всё таки довел это дело до конца, дождался, в конце концов улыбается удача.

Предпринимательство в сети интернет: где брать информацию?

За примерами далеко ходить не нужно, посмотрите на тот же Google или Facebook. Это сейчас кажется, что эти гиганты живут своей жизнью и над ними работают тысячи людей и что подобные проекты именно вам ну просто никак не осуществимы. Но не стоит забывать, что их создали такие же люди, как и вы, практически в одиночку. И несмотря на многие трудности (а их было очень много) они вывели свои идеи, проекты на мировой уровень.

0 коммент.:

Отправить комментарий