среда, 2 июня 2010 г.

Порода кошек: персидская кошка

Персидская порода (Persian Cat) кошек вам пригодится, если нужно много шерсти. Персы, несмотря на то, что считаются одной из самых дорогих пород, производят массу шерсти, поэтому прежде чем заводить кота или кошку данной породы, подумайте об уходе. Я продолжаю у Редискина турне по лучшим породам и в этот раз несколько фото персов.

Персидская кошка 1

Породы кошек в блоге Редискина


Отличительным признаком породы является маленький, широкий и курносый нос. Тип кошек с очень маленьким, вздёрнутым носиком называют «экстремальным», а относительно длинным и слегка вздёрнутым носиком — «классическим». Также выделяются короткие и мускулистые лапы. Экстремальный тип разводится в основном в США, а классический — в Европе.

Персидская кошка 2

Сейчас существует около 100 разновидностей этих кошек по окрасу. Встречается черная, белая, серая, голубая, красная, кремовая, рыжая, лиловая кошки. Цвет глаз темно-оранжевый, голубой, медный, зеленый. Кошки определённого окраса имеют присущий им цвет глаз. Кошки одноцветной масти не должны иметь пятен и оттенков. Маркировка кошек с отметинами на голове, лапах и хвосте называется колор-пойнт.

Персидская кошка 3

Персидские кошки очень привязчивы. Они любят спать или сидеть у хозяина на коленях, а зачастую даже на плечах, приятно мурлыча у него над ухом. Персы не любят оставаться одни, они будут следовать за вами по пятам, из комнаты в комнату. Также персидские кошки любят поиграть, причём независимо от возраста.

Персидская кошка 4

Отличительным признаком породы является маленький, широкий и курносый нос. Тип кошек с очень маленьким, вздёрнутым носиком называют «экстремальным», а относительно длинным и слегка вздёрнутым носиком — «классическим». Также выделяются короткие и мускулистые лапы. Экстремальный тип разводится в основном в США, а классический — в Европе. Вес взрослой кошки может достигать 7 килограммов.

Персидская кошка 5

Другие похожие темы в блоге Редискина:

0 коммент.:

Отправить комментарий