воскресенье, 1 августа 2010 г.

Ссылкомарафон у Редискина

Предлагаю принять участие в моей первой акции - ссылкомарафон у Редискина. Коротко об особенностях акции. Данная акция - реальная возможность повысить свои показатели авторитетности в рейтинге Яндекса, ТИЦ и PR. Ввиду некоторых сложностей в ЖЖ я перенёс данную акцию на другую площадку здесь она будет проводиться на постоянной основе. Это первая акция такого формата в моём блоге. В дальнейшем я планирую также проводить и обычный ссылкообмен примерно раз в неделю. Постоянных участников буду информировать заранее.

Многие блогеры спрашивают, что реально оказывает влияние на рост столь драгоценного ТИЦ? "Участвуем-участвуем и не растёт :(" - так говорит большинство.

Для меня существует только одно правило, благодаря которому за 6 месяцев ТИЦ вырос до 70, а блог оказался в ТОП-30 рейтинга Яндекса. Вы все его знаете. Теперь мне предстоит то же самое сделать с Редискиным и сделаю с любым блогом или сайтом если захочу.

Это правило очень простое и состоит из 2-х элементов: 1) 99% уникальность контента; 2) 99% уникальность и тематичность анкоров. Если все участники обмена соблюдают эти два пункта, ТИЦ вырастет даже при минимальном количестве ссылок. Обычный пирамидальный ссылкообмен как правило нарушает оба пункта.

Поэтому я предлагаю организованный обмен ссылками по принципу линкомарафона.
Как он проводится? Мы собираем участников желающих принять участие в обмене ссылками. Для этого необходимо запостить баннер у себя в блоге, что бы привлечь больше людей.
В комментариях к этой записи скинуть ссылку на запись с акцией и ссылку на блог, который будет участвовать в акции. Необходимо указать ссылку и анкор. Многие из Вас уже вероятно принимали участие в таких акциях, поэтому многое из того, что написано выше будет не новым.

Набор будет проводиться до 50 участников до пятницы 6 августа. Со своей стороны за это время я постараюсь обеспечить максимальную явку, для того, что бы всем было хорошо. Далее, в пятницу в 20:00 в новой записи я размещу коды, которые необходимо будет разместить у себя в блоге в новой записи в течение недели (до воскресенья 8 августа). Количество ссылок на пост будет 4-5, так, что бы вышло 10 блоков.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:
1. Участвуют блоги с авторитеностью от 1000 пунктов и выше (примерно до 20-тыс. места в рейтинге).
2. Участвуют только те блоги, которые постят ссылки. Вариант "вместо меня" не походит. Эту акцию можете запостить где хотите.
3. Максимальная уникальность постов. Своего текста минимум 400 символов.
4. Никаких левых ссылок (даже на своих любимых френдов и тем более рекламных), если постится видео, то сопроводить хорошим текстовым содержанием. Это же касается кликабельных картинок.
5. Никаких запретов на индексацию типа noindex и nofollow, записей "только для друзей" и подкатных ссылок.
6. Максимальное описание анкоров. В предложенных блоках будут только ссылки с анкорами. Требование сопроводить их окружающим текстом с обоих сторон обязательно!
7. Разрешается постить "закрытой" датой так, что бы посты не попадали во френд-ленту. Но с датой не старше 2-3-х дней, так, что бы записи просматривались с первой страницы.

Со своей стороны обещаю полный контроль выполнения.
Т.е. если участвует 50 блогов, то Вы получите 50 ссылок. Левых подстав здесь не будет, пиарятся только те, кто принимает участие в акции. В том числе и я запощу ссылки.
Кроме того, если у Вас внушительные показатели блога (ТИЦ от 30, PR от 3-х), то можете рассчитывать получить дополнительную ссылку в блоге с такими же показателями. Просто укажите в комментариях, нужно ли это. Я отпишу в личку где и когда поставлю ссылку :) Редискин дарит позитив!

Всё. Вот официальный баннер ссылкомарафона.
Можете использовать его. Можете просто написать словами о преимуществах этой акции со ссылкой на данную запись.

Ссылкомарафон у Редискина


Маленькая ремарка, даже две.
1) Скорее всего ТИЦ апнется на днях, сегодня-завтра послезавтра. Поэтому нет смысла рассчитывать, что эта акция даст Вам прирост на ближайший ап. Это произойдёт уже в следующий раз.
2) Комментарии в этом блоге по Open ID не работают. Поэтому необходимо выбрать пункт "анонимно". После этого он будет скрыт. Открывать буду один раз в сутки. После сбора всех участников отправлю приглашения в личку (для жж) тех блогов, которые участвуют в акции. Будьте внимательны!

0 коммент.:

Отправить комментарий