понедельник, 14 февраля 2011 г.

Самые знаменитые женщины России 2010

Редискин тут смотрел передачу НТВшники с Антоном Хрековым, видео в YouTube, где две он лбами сталкивает предложение русской православной церкви всести общероссийский дресс-код и выпад голой Анастасии Волочковой, фотографии которые она опубликовала у себя в блоге. Передачу сняли с эфира, посмотрев видео понял, что сняли не зря, потому что тупая передача, первый и последний раз смотрю такое. Но вот какой момент меня заинтересовал.

Знаете есть всякие рейтинги, типа "самые знаменитые женщины России" или что-то такое. Те кто их составляют руководствуются простыми методами - они сравнивают количество упоминаний в интернете, СМИ и прочих общественных местах. Ну и добавляют для пущей убедительности еще пару критериев. Так вот, в прошлом году обозначилась интересная тенденция - женщины захотели быть брендами.

То есть женщине, что бы продаваться, нужен рейтинг цитируемости. Как этого достичь? Показать сиськи. И вот что понял Редискин из всей этой ситуации: все усилия которые в прошлом году вкладывали в Тину Канделаки одним махом убила Анастасия волочкова показав СИськи.



Поэтому посмотрев это видео, вот что я решил. Самыми знаменитыми женщинами России нужно признать: 1) Анастасию Волочкову; 2) Тину Канделаки. Все остальные почти не заслуживают внимания.

Что касается спора с РПЦ, то ничего кроме как пиара церкви ничего тут нет. Им нужно хоть как-то быть на виду, иначе очень скоро обществу церковь будет не нужна. Тот же протоиерей Всеволод Чаплин смахивает на пиарщика - сказать что-нибудь, что бы хоть как повысить собственное "я" в глазах общественности.

В общем ничего интересного в передаче не обнаружил, кроме целок македонских, похоже кроме желания стать еще знаменитее заставило выучить непонятную никому фразу и говорить ее во всех интервью. Впрочем, это скорее говорит о скромном словарном запасе знаменитости. ДА и сиськи Волочковой мне не нравятся...

0 коммент.:

Отправить комментарий