понедельник, 14 февраля 2011 г.

Про фильм Воображариум доктора Парнаса

Этот фильм "Воображариум доктора Парнаса" (ориг. The Imaginarium of Doctor Parnassus) сложно отнести к какому-то определенному жанру, скорее смахивает на апокалиптический артхаус с элементами психоанализа людей. Сюжет фильма в парой слов не опишешь и да и нужно ли вообще это делать? Кому интересно, велкам на Кинопоиск или Кинокадр.

Вначале ваш многоуважаемый кот Редискин задался вопросом, что за подмена такая, снимали аж с 2008-го года, премьера в Каннах состоялась в 2009-м, в России в 2010-м, а шумиху подняли только сейчас. Не иначе как происки первого канала, которые показали фильм про Парнаса в прошедшую субботу )))

Воображариум доктора Парнаса

Кино это про доктора Парнаса не рассчитано на массового зрителя, детям смотреть можно, но бесполезно. Взрослые на любителя, кто любит Тима Бартона - велкам. "Воображариум доктора Парнаса" независимый жанр, в центре его монах, живущий только ради мира во всём мире. Робингуд хренов. Но однажды злой дьявол, решил заключить с ним договор, Парнас решает обменять бессмертие на юность. В обмен на это его ребенок должен перейти в собственность дьявола, достигнув 16-лет. Позднее им станет дочь Валентина. Далее происходит цепочка событий, которые влекут огромные последствия для жизни самого Доктора.

Он начинает терять себя в этом мире, но продолжает существовать ради цели "мир во всем мире для всех людей", владея своим воображариумом - необычном шоу вроде цирка на колесах, которыое позволяет людям войти погрузиться в мир фантазий.

Вскоре появляется еще один героя - загадочный Тони, который помогает Доктору Парнасу разгрести то, что было неправильно, поправить некоторые ошибки. Короче, когда дьявол приходит за Валентиной, то Доктор Парнас заключает с ним еще одну сделку. Теперь Валентина достанется тому кто соблазнит и пленит пять душ. В этом Парнасу помогает Тони и коллеги по воображариуму.

Короче, смотрите фильм, это того стоит :) Ваш Кот Редискин.

0 коммент.:

Отправить комментарий