суббота, 19 февраля 2011 г.

Блоговодческое-3. Странные танцы Редискина

Короткие новости у Редискина. Блоговодческое-3.

Вчера установил плагин для блогспота, который показывает самые посещаемые записи - они показаны в виде уменьшенных изображений внизу каждого поста. В целом понравилось, так как люди стали интересоваться другими страницами, что заметно сказалось на их просмотре. Это приятно радует.

Что не понравилось - это то, что плагин этот берет картинки из записей, поэтому если нет картинки то он показывает пустой квадратик с текстом, который там есть, что выглядит не очень привлекательно. А учитывая что на каждой страничке стоит еще один виджет - который позволяет разместить понравившуюся запись у себя в блоге или социальных сетях, то получается небольшой перегруз. Необходимо искать компромисс.

Далее, вчера трафик на блог преодолел двойную отметку (по сравнению с январской) и стал около 3700 просмотров. Думаю, что ожидаемое количество просмотров в марте, я перекрою уже в феврале месяце. Налицо перевыполнение плана. Возможно я где-то переусердствовал. Но расслабляться не стоит, эта странная игра будет продолжаться! :)

Плюс, если уж заговорили про блоговодческое, то непонятно чего затаился Яндекс. Да, меня это не то что бы волнует, уже становится просто интересно, неужели нас ждет что-то новое. Если я все правльно помню, то ТИЦ не обновляется уже почти два месяца, а рейтинг блогов - две недели. Хотелось бы забраться в нем как можно выше, вот на картинке примерно понято. Вначале коту Редискину нужно будет уцепиться за жопу, а потом вскарабкаться на голову.


Что хочется еще добавить. Пожелать удачи себе и всем кто посещает мой блог. Ведь это наша общая заслуга. Стереотип о том, что блогспот не может быть не менее посещаемый, чем раскрученный жж-блог мы разбили. Осталось показать, что можно выжать из простого кота еще больше!

0 коммент.:

Отправить комментарий