понедельник, 14 февраля 2011 г.

Дела литературные

Сидит значит кот Редискин сейчас перед компом и думу гоняет с вечным русскими вопросами "что делать" и "как жить дальше". Вообще-то что делать понятно, но вот только не понятно, выйдет ли из этого толк.

А проблема такая: для выхода на защиту диссертации срочно нужна статья в ВАКовском журнале (то бишь издании получившем официальное благославение от ВАКа), причем это безобразие было придумано, когда я благополучно находился в конце своего обучения в аспирантуре (ох, родная страна, не перестаешь ты нас любить!!!). В результате чего я судорожно пытаюсь куда-нибудь пристроиться, что весьма затруднительно, поскольку мало того, что журналов по филологии раз два и обчелся, я ведь не один такой умный Кот Редискин.

Приготовил очередную статью и необходимые документы для отправки в "Известия РГПУ им. А.И. Герцена. Аспирантские тетради". Ладно стоимость, хрен с ней. Но вот следующая строка в договоре меня убила - "Факт оплаты аффтаром издательских услуг не дает гарантий публикации научной статьи. Она публикуется только после её утверждения редакторским советом научного журнала."

Это мол вы пишите, оплачивайте деньги, а мы подумаем, публикавать или нет. Причем в случае отказа, 30% удерживают, Редисский в очередной раз ффшоке. И кто после этого осмелится говорить о государственной поддержке науки? Такие вот дела литературные у многоуважаемого Редискина.

P.S. А оправлять все равно буду. Выхода нет. В ноябре совет закрывается на проверку, откроется обратно ориентировочно через полгода, но это не гарантия. Так что надо успеть до этого времени, тем более, предзащита уже пройдена.

0 коммент.:

Отправить комментарий