среда, 23 февраля 2011 г.

"Единая Россия" и Навальный

Пожалуй Алексей Навальный подошел к тому моменту, когда его популярность начнет работать против него же. Я одним глазом наблюдаю за ситуацией, за тем, как Навальный пытается убедить людей в своем высказывании, что Единая Россия - партия жуликов и воров. И складывается впечатление, что пластинка стала заедать периодически. В качестве аргумента Навальный приводит статистику по своему голосованию в блоге, где его поддержали 40 тысяч... кого?

Знаете, по некоторым оценкам в ЖЖ сейчас от 2 до 3-х миллионов ботов, значительная часть которых обслуживает топ-блоги. Неужели среди всей этой толпы не найдется 40 тыс., которые проголосуют в отдельно взятом опросе и напишут по одному комменту? Да легко.

Посмотрите это видео, в котором Навальный пытается защитить свою точку зрения. Он пытается свести все к людям, состоящим в Высшем Совете партии "Единая Россия".




То, что делает Навальный легко укладывается в стратегию расшатывания системы - много шума на фактах, которые по сути бездоказательны. В партии "Единая Россия" есть богатые люди. А почему это плохо? Ведь если я все правильно понимаю - богатый значит успешный, а значит большинству такая ситуация должна быть примером. Разве нет? Это один момент.

Второе - это механизм, в соответствии с которым Навальный может финансироваться из-за рубежа. Даже если этот факт недоказуем, то рано или поздно закончится поражением Навального. Он винт который пытаются вкрутить в стену русской общественности, попудрить мозги молодым людям. Дело в том, что серьезная взрослая аудитория лишь посмеется над словами Навального.

Думаю никому не надо объяснять, что в стране всем управляет средний класс. Да, верхушка его - это политическая элита, высшие должностные лица, но пока в этом тандеме будет согласие, никакие высерки Навального не смогут изменить ситуацию. Честно говоря, жаль что Евгений Федоров вообще стал уделять этому вопросу внимание. На мой взгляд, если Единая Россия будет игнорировать подобные выпады, будет лучше.

Так вот, возвращаясь к п.2. У Навального есть срок использования. Закончится скорее всего он в случае когда заинтересованные ТАМ лица найдут лучшую альтернативу. Тогда проект "Навальный" закончится навсегда. Либо, вариант, Навальный прогнется под эту же партию (даже неважно, из-за финансового стимула или по каким-то еще причинам) и сам закончится. Как мне кажется, ждать недолго.

0 коммент.:

Отправить комментарий