среда, 23 февраля 2011 г.

О женском провокаторстве и мужском самоутверждении

Давно и не нами замечена за женщинами такая черта, как провокаторство. Раздражать она может только в том случае, если проецировать на ту, что рядом, характерно мужскую матрицу поведения. Что, понятно, затея откровенно дурацкая. Поскольку это провокаторство - оно естественно и настолько глубинно, что сама женщина его может и не осознавать. Точную его механику не знаю, но предположить примерно могу: любая женщина заинтересована в сильном, надёжном мужчине рядом. И это провокаторство - своего рода "проверка на вшивость".


По такой примерно логике на уровне инстинктов: сильный хорошо держит психологический удар, у надёжного надёжны и процессы психики. То есть своего рода проверка на энергетический потенциал. Посредством вот этих самых попыток вывести из равновесия. И беда, если контроль потерян. Это означает: мужчина оказался слабее. Дальнейший процесс может принять лавинообразный характер. Ни уважать, ни ценить уже не будет.

Подозреваю, что примерно такова же механика женского квази-садизма по теме выдавливания разного рода угрей и прыщиков на избранной особи мужского пола. Терпит боль - значит, и сам выстоит в случае чего, и её вытащит. Ну и попутно все эти провокации и проверка на бесчувственность, в которой тоже ничего хорошего, как в другой авитальной крайности в виде излишней возбудимости. Короче говоря, что-то вроде того самого обмена ключевой невербальной информацией на уровне мышления цепочкой РНК.

Справедливости ради. На многочисленных примерах и своём опыте в том числе также замечено: проковаторство это зачастую усиленно начинается тогда, когда женщина перестаёт чуствовать статусность в своём мужчине. Это порождает сомнения. Сомнения требуют проверки. Вуаля.

Тестируют ли меня? Регулярно. В моём случае это обусловлено тем, что парня регулярно "ведёт". По-крайней мере, в глазах той, которая привыкла видеть эдакого иронично-циничного пофигиста, в результате чего допуск на следующий уровень, где за стенами сурово-неприступного бастиона, оказывается, травка зеленеет и солнышко блестит, вызвал едва ли не культурный шок, от которого никак отойти не может. Вот и тестирует, что в переводе выглядит как системный запрос: "Ты здесь? Ты со мной?" Да, здесь. И это тоже я. Как ни странно.

Короче говоря, провокаторство - это нормально для женщины. Как для нормального мужчины нормально перманентное самоутверждение. И то, и другое, как нетрудно догадаться, во многом переплетено между собою. Вопрос лишь в том, что то же самоутверждение бывает разным. Условно говоря: двух основных видов. Когда реализуется одно, женщина смеётся, когда другое - плачет.

На мой взгляд, мужским является именно первое, а второе - самоутверждение тупого подростка. Если проводить аналогии между нервной системой и электроникой: в мужской цепи выше напряжение, а в женской - частота. При таком заданном условии довести женщину до слёз не требует ни много ума, ни сил. Тем более, что только за редчайшими исключениями может дать в рыло для принудительного повышения уровня адекватности.

Сам в ситуациях "тестирования" (хоть и редких) предпочитаю садиться в глухую оборону. Ибо знаю себя (отходчив, да, но кому это потом интересно) и знаю - чем эти игры заканчиваются: обменом килотоннами. Почему-то я также знаю, что у меня их тупо больше, а потому результат известен заранее. А тупым подростком быть всё же не хочу. Есть и другие способы воздействия. В моём случае, без ложной скромности скажу, иногда достаточно просто убрать улыбку с лица, чтобы полностью деморализовать и дезориентировать. Вот только удовольствия в этом совсем не нахожу. А потому: "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем..." Нехай оттопырится под настроение, не жалко. Тем более, что понимаю в рамках вышеизложенного: огреха-то в поведенческой модели изначально моя.

Тем более, что бить по дорогим сердцу людям, это равносильно тому, что бить по самому себе. На мой взгляд, это несколько противоестественно и однозначно отдаёт психопатологией. Поэтому сразу можно с высокой вероятностью отметить: если мужчина "вдарил" по женщине в ответ на провокацию - так дорога сердцу. Во-первых. Во-вторых: если мужчина вообще серьёзно, неважно по какому поводу, "вдарил" женщине, актуализируется вопрос: может ему пойдут каблуки и юбки?

Ну и шутки ради: в любом случае, в системе мужчина-женщина есть один надёжнейший способ самоутверждения. Говорить не стану, а то ну как духовностью умученных на несогласие пробьёт :-)

Обратите внимание.
Зачем необходима регистрация товарных знаков и как она поможет сделать бизнес успешнее.
Подыскиваете место, где провести летние каникулы? Выбирайте отдых в Гаграх - это лучшее решение.
Для тех, кто следит за здоровьем советую продукты и напитки для похудения - оптимальное решение, что бы сбросить лишний вес в короткие сроки.

1 комментарий:

  1. Слушайте, кот Редискин, мне интересно, как даме, как кошке... Спасибо за неожиданный ракурс!

    ОтветитьУдалить