пятница, 8 апреля 2011 г.

Баннеры от Упоминатора

Работаю с упоминатором, правда там тоже рекламодатели пока очень осторожны к платформе блогспот. То есть при прочих равных больше интересует количество читателей, чем количество переходов в внутри блога. Ну да не суть важно, всему свое время.

А тут попробовал новую фичу - баннеры от Упоминатора. Вроде в стадии тестирования они что ли там. Предлагают разместить огроменный светлый баннер, шириной 240. Не знаю кому как, но это пипец просто. Попробовал, пришлось увеличить ширину блога со стандартных 900 до 1000 пикселей на ширину боковой панели с 200 до 300. Вы бы видели как убого это смотрится. Блог Кота Редискина расползя на всю ширину моего экрана, при этом из-за баннера справа стало заметно пусто. Ну нах думаю, нет и не надо. Насколько я понял на упоминаторе больших альтернатив не предлагают, может я чего не понимаю.

Плюс баннер светлый, это в моем сугубо темном стиле.
Вроде бы наоборот - контраст, все будут обращать внимания.
Ну может и так, вот для примера как может выглядеть белая картинка.

фотография Lindsay Adler
Вот и Кот Редискин с такими же спиральками вместо глаз подумал, как это некрасиво.


4 комментария:

  1. Индустрия в слезах от потери рекламных возможностей на вашем сайте.

    ОтветитьУдалить
  2. я тоже обратил внимание на скудный выбор размеров в упоминаторе, не под всякую тему оформления пойдут, эт да. ну пока вроде бета-версия, щас наладят, глядишь больше размерчиков буит. они так же год назад с блогами начинали - отработали на постовых с обзорами, а потом поперли и подкасты, и социалки. так что наверно просто подождать надобно

    ОтветитьУдалить
  3. Мне импонирует биржа, плюсы, доход с нее пока небольшой, но стремительно приближается к другим. Поэтому подождем =)

    ОтветитьУдалить