среда, 13 апреля 2011 г.

Ремонт на кухне он самый тяжелый

Как-то незаметно в блоге кота Редискина появился ремонт, запись уже третья или четвертая по счету. А всему виной конечно те, кто пишет мне в комментарии какой замечательный ремонт в Москве они выполняют. Кто забыл, напомню, буквально неделю назад товарищи из удивительной конторы предлагали ремонт в однокомнатной квартире, а до этого был вообще комплексный ремонт во всех квартирах офисах и коттеджах. А когда об этом начинаешь постоянно говорить, получается что этот самый ремонт воплощается в реальной жизни. Вот и в этот раз у нас случился ремонт на кухне, самый тяжело-переносимый для меня, потому что выгнали с насиженного места и припрягли к выполнению ответственных работ.

кот в раковине во время ремонта

При слове "ремонт" Кот Редискин впадает в торн, как кролик пред лицом удава. Однако, в связи с переездом пред нами эта проблема встала. И мы его начали с кухни, так как на следующей неделе Этой обещали доставить и смонтировать мечту всей ее жизни – шикарный кухонный гарнитур. Мы с Ней два с лишним года мотались по съемным квартирам, и нормальной кухни у нас никогда не было, поэтому ремонт на кухне хоть и тяжелый, но впечатлений от работы тоже много.

Кухонный гарнитур, кажется красивый (Редискин в этом не шарит, но Эта просто балдеет): синий, с отделкой светлого дерева, с круглой раковинкой-тазиком, с подсветкой и панелью под дерево вместо классического кафеля. Теперь надо привести кухню в соответствие с гарнитуром, сделать в ней ремонт, что бы соответствовало. Закуплены желтенькие обои. Весь день отколачивали на кухне старую плитку. Это было что-то очень ужасное: она отколачивает, а я сижу в раковине.

Пыли с этим ремонтом наглотался, не дай бог такому никому. Завтра будем штукатурить и шпаклевать стены. Эта сколотила все кривые углы – будет их выравнивать. Говорил же ей. можно недорого заказать в Москве ремонт, без всяких Джамшудов и Рафшанов. Нет, сами-сами. Истеричко. А еще надо отодрать обои и потолочные плинтусы, наклеить обои, приклеить потолочные плинтусы, приколотить обычные плинтусы и все отмыть. Короче, с этим ремонтом еще возиться и возиться.

Кстати, если у вас тоже ремонт в квартире и выполняете перепланировку, то потребуется согласовать ее в надзорных органах. Обратите внимание на услуги по согласованию перепланировок в компании "Реал-Право" (Москва), предлагающией несколько вариантов решения вопроса.

0 коммент.:

Отправить комментарий