вторник, 12 апреля 2011 г.

Стеллажи фронтальные, Москва

Практически не один бизнес, осуществляющий работу с большим количеством клиентов, сегодня не обходится без стеллажного оборудования подобного типа. Причем использование фронтальных стеллажей будет одинаково выгодно как для оптовой торговли, так и для крупноформатной розницы. Разница будет состоять в том, что в первом случае оборудование используется складскими работниками, а во втором - непосредственно потребителями товаров. В некоторых случаях это напрямую зависит от типа бизнеса.

Тем не менее стеллажи фронтальные имеют ряд преимуществ. Первыми их оценили в Москве, предприниматели работающие с доставкой грузов по России (крупные логистические операторы) и компании с большой номенклатурой товаров (как правило гипермаркеты, в которых клиенты имеют непосредственный доступ к товару). В чем выгода?

Во-первых, это адаптированность фронтальных стеллажей под общепринятые стандарты. Товар на складе принимается и отпускается палеттами, соответственно для максимально быстрого доступа к нему, достаточно будет вести учет в паллеттах, располагаемых на этих стеллажах. При этом практически не имеет значения, одинаковый товар внутри или нет, т.к. в складскую программу добавляется информация от тех, кто формировал палетту при отправке от поставщика. Автоматизированный складской учет - это действительно удобно и для его реализации стеллажи фронтальные будут идеальным решением.

Во-вторых, всегда необходимо обращать внимание на технические характеристики складского оборудования, т.к. в зависимости от этого зависит гибкость дальнейшего расширения. С этой точки зрения стеллажи фронтальные москва Опытного завода "Микрон" соответствуют всем требованиям, предъявляемым в логистическом бизнесе и торговле. Так в серии стеллажей G50 предусмотрено хранение паллет на обоих видах поддонов (800х1200мм и 1000х1200мм), плюс, предусмотрены полки для организации штучного хранения товаров.

стеллажи микрон

Я не раз встречал когда это действительно требовалось. Пример: склад сантехнической продукции, при этом мелкая арматура и шаровые краны идут в палеттах, а унитазы - по отдельности. Вот и представьте, какой вес должны выдерживать фронтальные стеллажи, что бы на них легко могли размещаться палетты со стальной продукцией. Для G50 максимальная грузоподъемность рамы составляет 30 тонн.

И в-третьих, вопрос цены на стеллажи фронтальные, тоже немаловажный. Всегда нужно понимать, что затраты на складское хозяйство, и, тем более, покупка стеллажей для розничного гипермаркета, - это первое, о чем приходится заказывать, также как кассовые терминалы. Нет стеллажей - нет торговли. Однако, в данном случае, по поводу цены стеллажей можно быть спокойным - Завод "Микрон" производит подобную продукцию более 10 лет и за это время сложились доверительные отношения с партнерами, гибкая ценовая политика, поэтому недорого купить в Москве фронтальные стеллажи - это возможно. Полную информацию о стеллажах смотрите на сайте производителя http://ozm.ru.

1 комментарий:

  1. Со статьей трудно не согласиться. Действительно торговое оборудование трудно переоценить как для крупного так и для мелкого бизнеса. Главное на мой взгляд стеллажи и цены должны быть адекватны и соответствовать своему назначению.

    ОтветитьУдалить