пятница, 1 апреля 2011 г.

Бесплатные шаблоны сайтов на CMS TYPO3 скачать бесплатно

В общем не знаю кого можно надурить таким заголовком, разве что самого себя.
Но проблема насущная у Кота Редискина появилась. Возникла необходимость создания нормального сайта по каминам: топки-облицовки плюс все услуги с этим связанные, строительные работы и обслуживание каминов. Небольшой опыт в этом деле есть, было пару бесплатных сайтов, созданных из html-страниц, где-то они до сих пор в интернете существуют, так как вешались на бесплатные домены с выскакивающими баннерами... Да не суть важно.

А тут вроде фирменный стиль потребовался, контора вроде у нас неплохая, делаем все пучком, надежно. А людям и посмотреть негде то что делаем. Вот и задумался, где можно взять бесплатные шаблоны сайтов на нормальном движке. Почитал отзывы в интернете, на каких CMS вообще создают сайты. Самые продвинутые 1С-Битрикс, NetCat, TYPO3, а вообще их больше сотни. Просто мне кажется, что какие-то новые системы скорее всего сырые будут, так как на них мало кто работает, соответственно и некому дорабатывать возникающие баги.

А из бесплатных CMS хорошо ценятся Joomla, uCoz, Drupal, WordPress, но когда я вижу эти названия, то сразу возникает ассоциация с блоговыми движками, то есть они просто не подойдут по своей сути. Для сайта по каминам будет нужен большой рубрикатор и каталог внутри. И как на Вордпрессе его размещать. В общем посмотрел в интернете бесплатные шаблоны сайтов на CMS TYPO3 и возник вопрос, такие вообще существуют?

Смысл такого сайта - шаблон из нескольких страниц (однотипных), которые я самостоятельно потом смогу расширять, увеличивать. То есть не нужен полностью готовый сайт и его наполнение контентом, а простая оболочка. Просто не хочется разбираться в программе, тем более я посмотрел, там столько всего, одна документация по установке весит мегабайты трафика. Это же пипец. А плюс нужно будет осваивать саму программу, на что ни времени ни желания нет.

Короче, да, ленивый Кот Редискин, и не понимает в создании сайтов.
Но может добрые люди делают то что мне нужно, делятся своим опытом, наработками, готовы помочь Редискину в нужной ситуации. Понятно, что не за бесплатно, тем более если это качественный шаблон. В общем если у кого-то есть информация, где бесплатно можно скачать шаблон на CMS TYPO3 могу здесь разместить информацию, рекомендательную ссылочку на этот сайт прямо под картинкой Барта Симпсона.



2 комментария:

  1. Вот как-то так:
    искал через гугль транслит.

    wiki.typo3.org/TYPO3_templates_repository

    если не откроется напиши "темы для typo3", а потом показать результаты на англ.

    А вообще я долго думал, т.к. сам в CMS и уж тем более в написании не разбираюсь. И решил, что WP оптимум для новичка. Планирую даже разместить магазин под WP.

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, там есть =)
    Спасибо, попробую разобраться

    ОтветитьУдалить