суббота, 7 мая 2011 г.

Навозная мафия в Томске (про говно)

Я искренне убежден в том, что в Томске действует навозная мафия.
К счастью Википедия облажает достаточным потенциалом, что сообщить миру, что такое навоз.

Это продукт жизни и деятельности скотины в домашнем хозяйстве. Образуется в результате ферментированной и микробиологической переработки сена, травы организмом животного: коровы, свиньи, птицы. Обладает резким запахом и цветом, плотностью. Используется в качестве естественного удобрения или топлива. Проще говоря, Википедия говорит нам, что навоз - это говно.

Слово такое бранное, но в целом простительное.
Речь ведь о продукте, которое стоит тысячи и миллионы рублей!!!

Я чего сегодня пропал - ездили на дачу. Ну, я уже не раз писал, что строим коттедж, получаем технические условия на электричество, в общем всячески пытаемся сделать рай на принадлежащем нам кусочке земли. Но. Задаешься вопросом, если уж создавать рай, то дожен быть сад. А раз так, то под него необходимы лучшие удобрения. А какие лучше удобрения, кроме навоза. Никаких... Получается что райский сад без говна не создашь. А теперь внимание.

Попытались мы выяснить, сколько стоит это удовольствие.
Оказалось, навоз - 6000 рублей, а перегной 10000 деревянных!!!! В машине полторы тонны всего!! Товарищи, что что же такое творится то, а? Стоят мужики возле своих говенных машин и стригут бабки за говно! Причем, съездили на элеватор, погрузили это добро в кузов, приехали в точку продажи и уселись в очередь, ссцуки. У них там очередь, то есть я не могу подойти к какому-то другому и договориться о более низкой цене! Сразу отправляют к первому, а ценник у всех одинаковый!! В общем ребятушки, призадумался кот Редискин.

Во-первых, налицо незаконная торговля: без оформления юридического лица или хотя бы ПБОЮЛ, без документов и без кассового аппарата. Куда смотрит томская налоговая? Суки, совсем охренели там не работают??? Управы на них нет. Еще пусть скажут, что торговля говном не всходит в их компетенцию! Уже бабушкам на рынках укроп не позволяют продавать без уплаты пошлин, а эти барыжат говном!!

Во-вторых, действием монополистический сговор с целью наживы!! Да еб твою мать, почему ФАС до сих пор не прикрыла эту банду!! Они же наживаются на бабульках, которым кровь из носу нужно вырастить укроп!! А мне, Редискину, сделать райский сад в Томске!!

В-третьих, мафия. ДА это и есть навозная мафия в Томске. Стоят подряд восемь-десять машин, один (чья очередь подошла) барыжит говном, а другие играют в карты, создали себе столик, а кто не за рулем тянет вино на разлив. Человек 30 толпятся, как возле шулера на улицы. Суки!!! Все суки!!!

Теперь я не знаю что делать.
У меня нет таких денег на говно.
Получается, что следующая картинка либо безбожно устарела, либо дешевое говно - это миф.



Стянута картинка в блоге "Вверх по течению", там тоже про говно на лопате - про 100% натуральный, экологически чистый продукт быстрого приготовления.

Короче, как видите, Кот Редискин сегодня нервничает. Да, мы много работали, допесды. Я в основном лопатой и кое-чего поливал на грядках. На завтра заказали спецтехнику для перевозки тяжелых грузов, будем перевозить пару ценных экспонатов из одного места в другое. Бля, и мы остались в этом году без говна. Что делать???

Музыка в настроение: Сплин - Остаемся зимовать


2 комментария:

  1. Редискин, ты прекрасен! И без Говна, поверь! Я пишу это слово с большой буквы по понятным тебе причинам, ведь это то, чего у тебя нет, но то, чего тебе так хочется!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна, наверное я должен сказать "спасибо" ))

    ОтветитьУдалить