понедельник, 30 мая 2011 г.

Врачи призывают держаться подальше от энергетических напитков - они наносят вред здоровью

Игровые автоматы, которые всегда всем нравились теперь есть он-лайн. Приглашает самый известный в России Игровой Клуб Вулкан в интернете! Присоединяйтесь, пусть Вам поможет удача!

В США обсуждают новый доклад, подготовленный большой группой врачей, в котором они призывают детей и подростков избегать употребления энергетических напитков и в ограниченном количестве употреблять спортивные напитки. Рекомендации врачей появились на фоне национальных дебатов по энергетическим напиткам, которые по мнению экспертов, могут иметь побочные последствия.
"Дети ни в коем случае не должны употреблять энергетические напитки", сообщила Бенджамин Холли, член Американской академии педиатрии, который работал над новым докладом. "Энергетики содержат кофеин и другие стимуляторы, вещества, в которых не нуждается организм человека."
И дети могут быть более уязвимы к вреду, который наносят энергетики, больше чем взрослые. Если их пить регулярно, то организм получает стрессы - это естественно для стимулирующих веществ. А нужно ли это растущему организму, в котором и так предостаточно подобных процессов? Новые рекомендации врачей опровергли ранние исследования, которые показывали, что энергетики не содержат каких-либо стимуляторов. Медики отметили, что энергетические напитки содержат смесь ингредиентов, в том числе витамины и растительные экстракты, способных вызвать побочные эффекты, которые не всегда понятны. Несмотря на то, что у противников энергетиков есть не так много задокументированных случаев ущерба здоровью, связанного непосредственно с энергетиками, по мнению Бенжамин Холли они могут ритм сердца и привести к судорогам мышц.

Стоит отметить, что это не первый подобный доклад в США, в котором врачи тщетно бьются с распространением энергетиков на рынке. Ранее в этом году, Академия педиатрии уже опубликовала еще один обзор литературы по энергетические напиткам. В нем, педиатры из штата Флорида описали случае побочных эффектов: бред, проблемы с сердцем и почками или повреждение печени у людей, которые пили хотя бы один или несколько безалкогольных энергетиков Red Bull, Spike Shooter и Redline. Тем не менее объем рынка энергетиков в 2011-м году достигнет в США $9 млрд и на детей и подростков приходится половина этой цифры.

Что еще отмечу по этому поводу. Однажды я уже давал самый верный совет на этот случай - запасайтесь лошадиными дозами кофе - это лучшая альтернатива энергетикам. Настроение повышает на весь день. Второе, у меня сложилось такое мнение, что с врачами не хотят делиться. Да-да, как и все в этом мире на передний фронт выдвинули никому неизвестного педиатра Бенджамин Холли, а на самом деле за ней стоят две мощные противоборствующие силы, которые лоббируют каждый свои интересы. Договориться видимо не получится, энергетики - это не табак.

0 коммент.:

Отправить комментарий