понедельник, 16 мая 2011 г.

России противопоказан средний класс (исторический аспект)

Если в любой другой стране средний класс стремится к стабильности, то в России стоит только сложиться среднему классу, как возникает революционная ситуация. После революции этот бывший средний класс по всякому, извиняюсь за мой французский, еб%т с разной степенью эффективности.

Молодцы большевики они этот средний класс под корень вывели, и ельцину надо было так называемую советскую интеллегенцию расстрелять хотя бы через одного, тогда мое отношение к нему было бы хоть чуть-чуть лучше. И опять средний класс появляется и главной его мечтой становится смена власти. Пожалуй именно это объясняет почему именно Путин, а не Медведев должен стать президентом России в 2012-м году. Хорошее определение есть в "Расстрелять" Покровского - "страна наоборот".

С кем мы давно знакомы, прекрасно знают мою точку зрения по поводу социализма, а сейчас и авторитаризма в России. Должен быть кто-то, кто будет держать эту сумасбродную страну в ежовых рукавицах, без возможности сделать шаг вправо или шаг влево. Такой он настоящий Кот Редискин.

авторитарный черный кот с усами

Коммунисты. Я никогда не прощу комунистам двух вещей XX съезд КПСС, и того, что они не создали нормальной системы формирования элиты, а создали мутантскую систему, в которой если ты хотел чем-то заниматься ты должен был вступить в партию. Кроме того в этой системе приличный человек делал все чтобы не стать начальником.

Про съезд КПСС Несколько товарищей принимавших в репресиях 30-х 40-х годов самое деятельное участие во главе с мясником Хрущевым решили эти самые репресии осудить ибо столь же эффективно управлять страной как И.В. Сталин не могли (какой ценой для той модели не важно). При этом они выбрали следующую модель все кого осудили в 37 году невинные овцы они даже не могли подумать ничего плохого о Сталине, а он их расстрелял. А еще они все гении особенно военные во главе с Тухачевским. Один Троцкий бяка.

Кстати модель "сталин был плохой они пытались его свергнуть он их пострелял" принесла бы меньше вреда стране имхо. После реализации такой модели коммунистическая идеология стала абсолютно неконкурентноспособна как на внешнем рынке, так и на внутренннем.

А поскольку страна в целом была очень сильно завязана на идеологию то неконкурентноспособной стала и страна вот этого я коммунистам простить не могу, а не какое-то мифическое уничтожение лучшей части крестьянства. Не буду приводжить пример своей семьи, но те кто реально были "справными хозяевами" те пережили беломоробалтийский канал или другую стройку века, а после стали переквалифицироваться в рабочих, ибо страна не могла оставаться аграрной, что очень четко продемонстрировала еще первая мировая война.

Последний русский царь не святой, а военный преступник главнокомандующий да и просто любой командир оставляющий армию во время войны должен быть расстрелян. Что собственно и произошло, правда расстреляли его совсем за другое, но это войдет в привычку. Берию тоже за шпионаж в пользу Азрбаджана и изнасилования расстреляют.

Когда в Феврале 1917 к власти пришли политические импотенты, которые не могли принять ни одного решения, более того эффективно вязали тех кто решения пытался принимать. В России не нашлось доброго человека вроде того, кто жахнул картечью по декабристам. Так вот поскольку никого не нашлось, то нашелся невысокий картавый человек в кепке, кстати надо у историка знакомого спросить, а носил ли ленин на самом деле кепку, который взял власть и стал принимать решения возможно неприятные страшные и кровавые но менее опасные, чем непринятие решений вообще.
Есть распространенное мнение, что ленин немецкий шпион, мне если чесно пох еали народ довели до того что он поддержал немецкого шниона, то виноват не шпион и не немцы а те кто это народ до такого состояния довел.

Кстати белые проиграли войну от того, что для добычи в деревнях призывников, хлеба и лошадей им требовалось больше усилий, чем красным.

Вот теперь о репресиях. Может я не прав, но надо делить репресии на 2 части.
Первая часть вообще к какому либо праву не имеет отношения людей сажали не зашто а зачем. Другого способа провести быструю индустриализацию не было. А на проведение медленной не было времени в Европе даже малые дети понимали, что новая война не за горами.

Вторая часть репресий несколько сложнее но тоже объяснима. Вторая часть это те самые верные ленинцы, которые по мнению XX съезда ни в чем не виноваты.. А я не верю, что они ни в чем не виноваты их биографии говорят о том, что они должны были бороться за власть, они должны былти плести заговоры, за это их и постреляли. Кроме того они эффективно ели друг друга. Я не утверждаю, что все виновны, я не утверждаю, что все сидели или были расстреляны за то что делали, я говорю, что репресированная элита ела сама себя!

Я не хочу обелять Сталина, тем более что он в этом не нуждается индустриализация, война, создание военного блока в противовес НАТО (или тогда еще не НАТО), атомная бомба. Уже этого хватит. Чтобы к нему относиться хоть с каким-то уважением.

Лучшие предложения по недвижимости в Москве здесь: аренда элитных квартир от компании "Лендмарк Реал Эстейт".

2 комментария:

  1. средний клас не выгоден власти потому, что этот клас ее может изменить....

    ОтветитьУдалить
  2. Ну это другой вопрос, там внутри него можно разделить на выгодных и невыгодных )

    ОтветитьУдалить