вторник, 14 июня 2011 г.

PawSense: надежная защита клавиатуры от... кота!

Классные подарки своим родным, друзьям, коллегам можно заказать на сайте art4you.ru
Они выполняют изготовление сувенирной продукции на заказ, поэтому ни одно Ваше пожелание не останется без внимания. В программе: эксклюзивные сувениры, значки, дизайн часов, мониторов, светильников - выбор просто огромный, рекомендую.

Продолжаем удивляться интеллектуальным способностям людей.
Такая штука реально существует и она продается за деньги, первая в мире защита компьютера от дурака-кота, называется PawSense. Ее основное назначение - определить несанкционированный доступ к клавиатуре котом и заблокировать ему возможность нажимать кнопки! Думаете это нереально? Еще как реально! Вот что пишут на сайте www.bitboost.com по поводу своего софта:
"Когда кошки прогуливаются по клавиатуре или запрыгивают на нее, то всегда существует риск того, что они могут вызвать случайный набор команд, что может привести к повреждению файлов, потере данных и даже привести к сбою компьютера. Это может случиться вне зависимости от того, находитесь ли Вы рядом с компьютером или ненадолго отошли от него.

PawSense это утилита, которая помогает защитить компьютер от кошек. Она мгновенно распознает, что на клавиатуре находится кот и блокирует кнопки ввода, а также помогает обучать вашу кошку держаться подальше от клавиатуры компьютера.

Каждый раз, когда компьютер включается, программа Paw Sense автоматически запускается и находится в трее, что бы в фоновом режиме следить за безопасностью системы.



Даже в то время как вы используете другое программное обеспечение, PawSense постоянно следит за клавиатурой. PawSense производит анализ нажатий клавиш и их комбинации и по таймингу (временному интервалу) может отличить кошку от человека. PawSense обычно распознает, что на клавиатуре находится кот после одного двух нажатий. Когда кот прыгает на клавиатуру PawSense издает звук, который обычно сильно раздражает животное."

Но и это еще не все! Создатели настолько увлеклись своей идеей, что создали маленький FAQ с веселой картинкой. Вот как они отвечают на вопрос, как утилита распознает, что именно кошка находится на компьютере?



"Если вы внимательно изучали строение лапы кошки, то увидите, что практически все они значительно больше, чем типичное расстояние между клавишами клавиатуры. Когда кот или кошка первый раз наступает на клавиатуру, то создается значительный вес на сразу несколько клавиш клавиатуры. Затем, она начинает двигаться таким же образом перенося вес другой лапы на несколько клавиш. Это и распознает PawSense! Не говоря о том, когда целое животное ложится всем телом на клавиатуру."

Написал и думаю, до чего же техника дошла? :)))

2 комментария:

  1. У, подлое зверьё!.. К счастью, у меня компьютер по времени с котами не пересёкся, а то не знаю, что бы было. Лапами на клаву - это не самое страшное, страшнее, когда обнаруживаются кошачьи затёки в кожухе телевизора. (Но ещё страшнее, когда хозяйка кота начитает доказывать, что во всём виноват хозяин телевизора...)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вам, Княгиня!
    Как всегда Вы на позитиве и очень жизнеутверждающе о котах :)

    ОтветитьУдалить