понедельник, 4 июля 2011 г.

Лучшие пельмени в Новосибирске

Сейчас я буду рассказывать, где в Новосибирске лучше пельмени.
Вообще их в городе очень много, при желании можно найти практически на каждом углу, но эти две пельменных, о которых я расскажу - особенные они находятся в центре города, поэтому если вдруг Вы не знаете где пообедать, можете ориентироваться по моей карте. То что там самые лучшие пельмени я убедился неоднократно посетив оба эти заведения.

Что бы Вы знали, Кот Редискин - страстный поклонник порции домашних пельмешек, что бы они были с хорошим свиным-говяжьим фаршем, лучком, при варке обязательно лавровые листики и немного перца горошком. Потом все это дело в настоящую сметану и зеленым лучком сверху. А да, и конечно 100 грамм водки под это дело, смотря какие обстоятельства. Обедать каждый день в рабочие дни так не получится, хотя через раз - вполне реально.

Так вот, две пельменные. Одна пересечении улицы Коммунистической и Советской, а вторая на Красном проспекте (ост. ул Коммунистическая) - соответственно отмечены они цифрами. Водочку подают и там и там.

пельменные на карте

У них есть некоторые особенности.

В первой - только один вид пельменей, но очень вкусные ага. К ним часто ходят обедать лица из органов (а таких в округе сосредоточено немало, ибо все их рабочие места в зоне шаговой доступности). Поэтому в первую имеет смысл посещать, если нужно быстро пообедать - обслуживание моментальное. Зимой там можно заказать наваристый борщ с мясом, а летом - окрошку. Еще у них можно всегда купить замороженные пельмешки домой. В сто раз лучше магазинных, но и ценник дороже.

Во второй более интересная обстановка - зал находится в подвальном помещении, поэтому летом там прохладнее. На выбор здесь несколько видов пельменей, спрашивать "Сибирские" - так много кто называет, но здесь они самые лучшие. В этой пельменной лучше садится под водочку, варят они минут 10 плюс спокойная обстановка позволяет посидеть выпить с лучшим другом или коллегой.

Такие вот интересные злачные места :) Эх, жаль меня там нет. Ностальгия по пельмешкам...
А еще мне снова сегодня пришлось обратиться на сайт по изучению английского языка, что бы понять как образуется временная форма future continuous - она передает длительное действие, происходящее в определенный момент. Примеры ее использования смотрите на лучшем сайте по изучению английского EngBlog.Ru

0 коммент.:

Отправить комментарий