100% натуральный сублимированный Кот Редискин, принимать по две чайных ложки в день.
Вся сыворотка нации в одном флаконе. Трезвый политликбез и котики. Комменты скринятся, как всегда.
воскресенье, 27 апреля 2014 г.
Видео недели. Турчинов накорми войска!
Видео недели. Турчинов накорми войска!
События на Украине никого не оставляют равнодушними, потому что так надо. Вот и украинской армии в этот раз посочувствовали не какие-то там вежливые люди, а вполне себе граждане, охраняющие блокпост. Минувшая неделя запомнилась много чем, но я покажу только это видео и отныне попробую ввести рубрику "Видео недели". Это то, что на мой взгляд осталось незаслуженно забытым или пропущенным.
вторник, 11 декабря 2012 г.
Тигры и полярные медведи больше всего восприимчивы к изменениям окружающей среды

Главная причина, по которой крупные хищники являются более уязвимыми, чем другие звери, при изменении окружающей среды, заключается в том, что им приходится прикладывать больше усилий, что бы прокормить себя. Из одиннадцати животных, которые были включены в исследование, выяснилось, что численность тигров и полярных медведей может снизиться в 5-6 раз больше, чем численность их добычи на территории.
понедельник, 10 декабря 2012 г.
Полноценный обед для кошачьего организма от магазина «ЗООшеф»
Владелец молодого и очень энергичного животного всегда должен обращать внимания на рацион своего питомца. Каждый делает это в меру своих знаний и содержимого кошелька. Но выбор слишком широк и запутаться в нем существенно легче, чем найти единственный подходящий вариант. Особенно актуальна проблема для жителей столицы.
Хорошим подспорьем для решения дилеммы станут отзывы таких же покупателей, испробовавших тот или иной продукт для своих животных. Корм Хиллс для кошек в Москве является одним из самых востребованных. Но отзывы — хорошо, а опыт и знания — лучше.
Продукт имеет большое количество видов, предназначенных для разных видов и возрастов животных. Важно, чтобы питомец получал именно те вещества, которые необходимы ему на данном этапе развития.
Рассмотрим один из самых ходовых кормов «Hill's NB Adult Chicken» для кошек в возрасте от 1 до 7 лет. Любой владелец знает, что этот возраст является самым «игривым» у семейства кошачьих. Они постоянно носятся по дому, играют со всем, что можно, портят предметы интерьера и создают своим хозяевам уйму других неприятностей. Но они — наши друзья, даже члены семьи, а потому почти все им прощается.
Для такой энергичной жизни нужен особый рацион, который и получил олицетворение в кошачьем корме Хиллс. Составляющие пищевого продукта имеют самое высокое качество. Не менее 32% его массы является чистой курятиной, а это белок, который необходим для роста мышц животного и поддержания их в тонусе.
пятница, 7 сентября 2012 г.
На злобу дня. Чипизация и внушение
Кому-то пряником и чипсами, а кому-то меры пожестче найдутся.
И ведь не спрятаться, всё сделают так, что бы сами хотели.
Но об этом завтра, сегодня просто фото.
вторник, 7 августа 2012 г.
Чем кормить домашнего питомца
Когда в семье появляется домашнее животное – это, несомненно, радость, но и забот новый член семьи приносит немало. Котёнок это, или взрослая особь – вам предстоит решить немало задач, чтобы сделать его пребывание в вашей семье достаточно комфортным.Одним из самых важных вопросов нормальной жизни питомца является его питание. Чем же лучше всего кормить кошку или кота, чтобы они оставались здоровыми, энергичными и бодрыми? Тут мнения расходятся. Многие хозяева уверены, что лучшая пища – та, которую мы употребляем сами. То есть рацион питомца не должен отличаться от рациона хозяев. У этой теории, к сожалению, есть только один плюс – экономия финансовых затрат. Но объедки с хозяйского стола не могут пополнить запас витаминов и микроэлементов, которые так нужны животному для полноценного роста.
Есть ещё один вариант – готовить специально для кота. Существенных минусов несколько – солидные денежные вложения, затрата времени, и всё равно несбалансированность такого типа питания. Большинству кошек придётся докупать витамины. Есть и третий вариант – сухие корма для котов. Посмотрите какие варианты предлагает производитель корма для котов в Украине. На сайте представлены корма под торговой маркой "Мис Кис". Это вариант предпочтителен не только для породистых особей, но и для животных без родословной. Преимуществом сухих кормов является относительная бюджетность, питательность, возможность быстро удовлетворить аппетит кошки, и к тому же, в наличии нужный набор микроэлементов и витаминов.
вторник, 10 июля 2012 г.
Форменное издевательство над котом. Я рыдалЪ
среда, 28 марта 2012 г.
Макдоналдс и агенства лживых новостей

Я верю, что компании могут осуществлять диверсификацию бизнеса и плотно уходить в непрофильные для себя сферы, принципиально менять бизнес-модель, проводить ребрендинг итд. Но я не верю, что компания подобная Макдоналдсу может уйти с рынка вообще. Вышеозвученные капиталы могут бесследно раствориться только в России, но не в американской компании с жесткой финансовой дисциплиной. А что тогда? Откуда появляется информация, что McDonald’s, крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания может закрыться в России?
суббота, 24 марта 2012 г.
Не все коту масленица, будет и великий пост
Сейчас Вы будете смеяться, да. Я тут ввиду всех событий пропустил Масленицу. Ну звали Редискина на блины пироги, было это все где-то в конце февраля. Мол Редискин, давай ты кот, тебе блины и сметана по закону положены всю неделю. Вообще считаю надо на законодательном уровне обязательство ввести кормить своих котов в масленичную неделю. Но пропустил, а главное подумал, да ланна я сам когда хочешь и блинов и пирогов напеку. Да и туса будет поинтереснее. Ну вот, и решился таки. И как же я удивился, когда мне несколько человек заявили, что у них уже Великий пост и всё это полностью серьезно так. У-уу, думаю, друзья, нельззя же так серьезно воспринимать древние традиции, так и с голоду опухнуть можно.

Короче, поговорка не все коту масленица, будет и Великий пост сработала по своему прямому назначению. Типа кто не успел тот опоздал. Хотя надо классиков почитать, что они писали по этому поводу. Тогда решил рассказать про этот праздник Масленица. Возможно есть кто-то ещё, кто находится в неведении, ага.
вторник, 13 марта 2012 г.
Как два кота делили краюшку хлеба (история)
Вот такая интересная история произошла с двумя котами.Она будет немного необычной, так как действие происходит где-то в Пакистане, так как изначально речь шла не про краюшку хлеба, а роти (хлебную лепешку из национальной кухни). Я позаимствовал оригинальный текст истории и сделал перевод на русский. Прошу любить и жаловать: как два кота делили краюшку хлеба.
Жили-были два кота, один черный, другой белый и они были друзьями. Однажды, отправившись на прогулку они увидели краюшку хлеба на дороге, но первым её заметил белый кот. "Как хорошо, - сказал он, теперь мы не останемся голодными". Когда они подбежали ближе, первым краюшку успел схватить чёрный кот и уже приготовился съесть её целиком.
среда, 18 января 2012 г.
Кот Феликс соседский
Нет ничего хуже безответственных хозяев! У моего соседа, Феликса, хозяева сыроедением увлекаются. Ну и его на это дело подсадили. Все бы ничего - кормили кота там рыбкой, мяском, печеночкой... так нет же! Они у него - вегетарианцы!!! Это ж кошмар какой-то! Жуть!Бедный Феликс - его кормят в лучшем случае макаронами и кашами. Молока не дают. Рыбу? Мясо? Да вы что - это же чистый яд! А Феликс ходит по соседям побирается... Бедняга - он даже уже корм сухой деликатесом считает.
Фотка via asia_la, похож он на Феликса :))
Не, мы друзья, и корму мне никогда для него не жаль, но его хозяева. Летом случай был - гуляли мы с Феликсом на даче. Ну не просто гуляли конечно, а и мышкова ли там понемногу. Феликс отрывался по полной - мышь, она тоже мясо ведь. А тут хозяева его заметили, что он урча от удовольствия мышь пожирает. Какой крик стоял на всю деревню! Хозяин его рал, что Феликс неблагодарный кот, они о его здоровье заботятся, а он мясо жрет! Хозяйка ничего не орала, она картинно упала в обморок.
Переполох, короче, был знатный. Феликсу было стыдно. Вроде хозяева то не плохие, каша в миске всегда есть, витаминчики всякие опять же, домик пушистый, когтеточки раз в месяц новые... Только домиками и кашами номральный кот сыт не будет. Не, Редискин, зря ты на жалуешься. Моя - она еще очень даже ничего так. И мяско бывает купит, и рыбку. А Феликса все равно даль. Давится сейчас кашей поди бедный дома...
вторник, 17 января 2012 г.
Жило-было мясо
Но речь не только про мясо, а еще про бреды, угу. Никуда нынче без брендов.
Так вот, у нас сегодня радость превеликая! Моя в магазин выбралась и мне мяса купила. Спросите с чего это тебе, Редискин, такая нечаянная радость вместо китикета? Отвечу - моя премию получила. И купила на нее себе нвоый фотоаппарат и телефончик. Ну и решила, видимо, всех богов в моем лице и прочей морде, отблагодарить за такую неслыханную щедрость.В кои то веки Редискин сыт! Не просто сыт, а объелся даже. Правда впрок не накушаешься, так что завтра бы повторить не мешает. Оппа... это что ж пока ей новую премию не дадут, я мяса не получу? И кого мне просить о том, чтобы мне , точнее ей - премию дали? Начальнику ее позвонить что ли? А представиться то кем - котом?! Мда... не поймет. Еще и уволит мою на фиг. Тогда я не то что без меся останусь, и китекет пресловутый увидеть могу нескоро.
Ой, не, не надо чтобы мою увольняли! А то еще вышвырнет меня по помойкам побираться. Кошмар! Слышу я, как иногда кошаки помойные за шкурку колбасную дерутся. Только ор стоит да шерсть летит во все стороны. Эх, ну и кого просить Редискину о премии для моей дорогой? Я мяса хочу! Хотя... может её попросить, чтоб работала получше что ли? Глядишь и поощрят её тогда. Да. Так и сделаю. Письмо ей на "мыло" пошлю. У меня тут как раз ноутбук брендовый, угу.
пятница, 23 декабря 2011 г.
Что за привычка приходить в гости раньше времени и съедать все мандарины
Стал наблюдать странную особенность, постоянно приходят какие-то люди в гости и съедают запасы пищи, закупленной для Нового Года. Вообще, для меня это странность, что-то покупать заранее, но в этом году решил ее побороть и закупился сразу. Ну там, мандарины, конфеты и вино. Как бы три атрибута, которые должны быть на столе. Еще рыба и что-то из мяса, Редискин кот это любит больше всего. Но это так, второстепенное. Никакого дополнительного антуража оно обычно не создает.
Ну так вот и как-то так получается, что за последнюю неделю мы съели два кило мандаринов (Редискин и гости) причем все как-то между прочим. Между раскуриванием сигарет и распиванием вина. Между сексом и размышлениями о смысле бытия. Между походами на работу и возвращениями обратно домой. Мы их съели. Я конечно понимаю, что что два кило мандаринов это как бы пустяк, видимо кто-то их ящиками по 20 кило съедает. Но обычно или их не было совсем или с моим участием ели чужие мандарины. А тут свои. Есть над чем подумать, однако.

Еще на разные похожие темы можно прочитать тут
четверг, 8 декабря 2011 г.
Вся правда о рекламе Китекэт

Есть у меня мечта - чтоб появились на полках магазинов пакеты с надписью "Еда людская. Сытный обед". Не, сбалансированная как надо, жуть какая полезная и плевать что от нее пить тянет, как будто в пустыне живешь под палящим солнцем. И рекламировали бы ее на каждом углу. Как её уплетают за обе щеки из мисок ложками. Да шиш бы уплетать стали! Но зато почемут то уверены, что нам все эти зубодробящие комочки дико в удовольствие.
Стоит только посмотреть на лоснящегося кота Барсика из рекламы китекета. Или Бориса. У них походу один уже сдох от него, второго взяли. Сразу ясно что он только мясо жрет. Причем свежее, не мороженное, а рыбку ему дают которая только что плавала. И этот китекет он за версту обходит. (А там где ест он его в рекламе, так это дублер. С помойки приглашенный. За кусок колбасы обещанной,пакостью этой давится).
понедельник, 14 ноября 2011 г.
Котам нужно молоко. А у нас такой кризис в производстве
Помните еще в начале прошлого года стали говорить, что теперь будут разделять понятия молока цельного и восстановленного. Мол производители должны указывать, что
У меня как была гадость за 40 рублей так и осталась. И пусть люди до последнего считают, что она и есть молоко. Но коты. Коты!!!! У нас чутье на подставу намного сильнее. Вот с такими мыслями я проснулся, мяукнул сдуру, подумал что может кто-то есть. Никого нет, холодильник пустой. Ни молока, ни сметаны. Как будто Ленинград во время оккупации. И Пиз%ц подумал я, неужели у нас такой кризис в производстве? Не......... не, очевидно же что это просто Моя забыла купить молока, поэтому я тут прикидываюсь голодным котом. Но если она забыла, значит на то были веские причины.

Полез читать про ситуацию с производством сухого молока в России.
Это же страшенный пиз:ц товарищи, извиняюсь за свой французский. Нашел инфу, как из-за неурядиц с таможенными пошлинами наши грамотеи (и мы с вами, потребители) потеряли 500 млн долларов. Особую ценность тут представляет сей документ на Молинформе
www.d2d.ru/images/stories/Files/Polyak/som10-11/polyak_article.doc
Это вообще-то какое-то статистическое исследование, называется "Рынок сухого молока и масла – обзор и прогноз 2010-2011 годы". Кто в теме молочной промышленности можете глянуть. Особо примечательно выглядят некоторые абзацы.
"В итоге российские переработчики вынуждены были переплачивать по 1500 долл за тонну сухого молока ( те же 50 % !) и конкурировать с белорусскими заводами на российских полках… И российский потребитель переплатил приблизительно 500 млн. долларов ( !) , но эти деньги пошли не на поддержку нашего с\х, а в республику Беларусь. А российские заводы ( и молочная промышленность в целом) потеряли и деньги и существенную долю рынка."
Как говорят -«Это больше, чем преступление, это политическая ошибка» ( Ж. Фуше), только в данном случае – экономическая, стоимостью в 500 млн долларов. К сведению – это приблизительно половина суммы дотаций ( ~ 1 млрд долл) выделенных РФ в этом году на поддержку молочной промышленности и производства молока".Я не знаю что они будут делать дальше. Но мне хочется молока, просто хорошего молока. И что бы мы в Беларусь не переплачивали по $500 млн в год, деньги, которых не хватает отечественным сельхозпроизводителям и крестьянам. Или зря размечтался?
пятница, 4 ноября 2011 г.
Класс, все рестораны с доставкой Пиццы на одном сайте! PIZZA DAY!

Нашел вот тут всем советую http://www.delivery-club.ru/entities/food/cuisine=1/
Сделать у них заказ пиццы на дом очень просто, так как это осуществляется по обычному телефону или посредством интернета, на специальных сайтах кулинарных компаний и предприятий. Многие пиццерии и рестораны имеют свои официальные странички в интернете, что позволяет не спеша выбрать именно то блюдо, которое будет желанным именно в данный момент. Ассортимент современных пицц просто поражает и абсолютно любой человек гарантированно найдет такой вариант, который придется ему по-вкусу. А оперативная система доставки настолько налажена практически во всех подобных заведениях, что можно быть уверенным в том, что заказная пицца приедет свежей и горячей, будто только что из духовки. На сайте про который я говорю достаточно выбрать ближайший к вам ресторан (по станции метро), выбрать какую пиццу заказывать и нажать кнопку ЗАКАЗАТЬ.
У них заказ пиццы на дом - это дело чести, для тех кто понимает. Сервис классный. Всё большее число людей пользуются их услугами, настало время котов. Ну и компаний, которые там есть позволят сделать выбор вкусной пиццы из множества вариантов, так как конкуренция заставляет высоко поднимать планку качества, как сервиса, так как и самой продукции.
Заказывая пиццу себе домой можно не сомневаться, что она будет доставлена предельно быстро и качество её будет на высоте. Это не только удобно, но и не дорого, так как большинство компаний осуществляет доставку по очень низкой цене, поэтому большинство людей могут легко позволить себе это прекрасное удовольствие не выходя из дому. Так что дерзайте, а у меня уже на пиццу компашка собралась с пиффком, праздник же. С днем согласия ВСЕХ моих любимых, кто читает.
понедельник, 3 октября 2011 г.
Вчера ел мертвую рыбу
Когда у кота Редискина начинается осенняя хандра, то требуется восполнение солей и минералов в организме, иначе капут. А что делать, большое количество солей и минералов содержат только организмы живого происхождения. Из всего что оказалось на полках и в холодильнике с большим содержанием соли оказались только маленькие рыбки - засушенные анчоусы, которые Она покупала к пиву. Я знаю, что у них есть какое-то научное название, но в целом и общем это морская килька.
Пока ел, пришла в голову изумительная мысль, как много мертвых организмов мы съедаем. Коровы, свиньи, курицы, рыбу - каждый день потребляем этих животных в умерщвленном виде. Потом я вдруг вспомнил, что нашим братьям старшим повезло намного больше. Вот гепарды например, или львы - они охотятся и жрут свою добычу прям живьем.

Я даже иногда жалею, что стал одомашненным котом.
Вначале еще были мыши. Потом птицы, потом перешел на пресмыкающихся, а сейчас во всей округе ни одной живой души. Приходится есть мертвую рыбу.
пятница, 9 сентября 2011 г.
Три пачки вареников
Недавно читал статью, где какой-то автор предположил, что Редискин ест сосиски. У него получилось просто в рифму, но это неправда. У нас Мясокомбинат Томский делает хорошие сосиски, кажется они "Утренние" называются - один раз мне перепал такой завтрак на голодный желудок, до сих пор вспоминаю. А обычно я их не ем вообще эти сосиски и сардельки.

Ну так вот, сейчас у меня в морозилке лежат три начатых пачки вареников, в каждой по 3-4 штуки. И это меня начинает очень беспокоить. Если речь заходит о еде, то я могу бесконечно рассказывать, что и как. В данной ситуации беспокойство вызывает то, что количество пачек растет. Как-то так исторически сложилось, что я покупаю вареники, расфасованные по 500 грамм. Есть фасовка больше, есть меньше. Но я предпочитаю 450-500. Ну так вот.
До того, как Редискина выгнали из дома где жил в июле 2011, приходилось питаться именно те, что расфасованы в пачки по 450 грамм (просто другие не продавались в местном магазинчике). И все было чики-пуки: как раз хватало одной пачки вареников, масла, хлеба и пива, что бы состоялся шикарный ужин. Но после того, как я нашел новый дом, то и магазин соответственно другой стал. Кто не понял, это я сейчас рассказал про естественную миграцию себя по территории Томска.
А раз магазин стал другой, то и вареники другие, по 500 грамм. Получается, что 50 грамм, а это 3-4 вареника каждый раз остаются лишними (я не хочу располнеть раньше времени, поэтому тщательно слежу за рационом). Оставляю в морозилке и каждый раз как иду в магазин, то понимаю, что нужно купить еще одну пачку. Покупаю, снова остается 3-4. Итог закономерный: три пачки вареников и в каждой 3-4 штуки. И это далеко не все. Мне их наверное снова не хватит и завтра придется купить новую пачку. Возникает два вопроса, что делать и почему производители вареников поступают так безрассудно. Хотя может они думают-надеются, что однажды Редиска возьмет да и станет больше есть?! Вот и я уже задумался, повредят ли мне лишние 3-4 вареника раз в неделю?
На фото: Памятник Украинскому варенику. Чем он украинские вареники отличаются от сибирских хз.
P.S. Пока писал, придумал новое имя для кота: Кот Вареник! Если у вас сегодня появился котенок в доме, обязательно назовите его Вареником! Пришлите мне фото и будет у вас самый счастливый котенок на земле!
воскресенье, 21 августа 2011 г.
Как приготовить ДЛЯ кота - всякая ржака
воскресенье, 7 августа 2011 г.
Глухая жена (американская история)

Глухая жена
Мужик пришел к доктору и жалуется:
- Доктор, моя жена плохо слышит в последнее время. Но я не хочу ей об этом говорить, что бы не расстраивать. Вы можете дать какие-нибудь таблетки, что бы я незаметно подсунул ей в еду и от этого она стала лучше слышать.
Доктор:
- Прежде всего мне нужно немного информации, что бы прописать такие таблетки. Насколько серьезная эта проблема? может ли она услышать, когда вы говорите с другого конца комнаты?Является ли проблема постоянной в течение дня или проваляется временно? И так далее...
Мужик возвращается домой, чтобы выполнить эти тесты. В это время его глухая жена находится в глубине сада и повернута спиной к нему. Начиная с 50 футов муж произносит: "Милая, что у нас на ужин?". Нет ответа. Он подходит ближе, и на расстоянии 30 футов говорит: "Моя ненаглядная, что у нас на ужин?". В ответ - тишина. Муж подходит ближе, и на расстоянии 15 футов произносит: "Дорогая, что у нас на ужин?". Все равно никакого ответа. Мужик, обеспокоенный тем, что дела со слухом обстоят еще хуже, чем он думал, подходит на 5 футов: "Любовь моя, что у нас на ужин?". Тишина.
Тогда муж подходит вплотную к жене: "Любимая, что у нас на ужин?". После чего жена поворачивается поворачивается и отвечает: "В пятый раз для особо одаренных повторяю: Жаркое с картофелем".
Другие похожие темы в блоге Редискина:
понедельник, 4 июля 2011 г.
Лучшие пельмени в Новосибирске
Вообще их в городе очень много, при желании можно найти практически на каждом углу, но эти две пельменных, о которых я расскажу - особенные они находятся в центре города, поэтому если вдруг Вы не знаете где пообедать, можете ориентироваться по моей карте. То что там самые лучшие пельмени я убедился неоднократно посетив оба эти заведения.
Что бы Вы знали, Кот Редискин - страстный поклонник порции домашних пельмешек, что бы они были с хорошим свиным-говяжьим фаршем, лучком, при варке обязательно лавровые листики и немного перца горошком. Потом все это дело в настоящую сметану и зеленым лучком сверху. А да, и конечно 100 грамм водки под это дело, смотря какие обстоятельства. Обедать каждый день в рабочие дни так не получится, хотя через раз - вполне реально.
Так вот, две пельменные. Одна пересечении улицы Коммунистической и Советской, а вторая на Красном проспекте (ост. ул Коммунистическая) - соответственно отмечены они цифрами. Водочку подают и там и там.

У них есть некоторые особенности.
В первой - только один вид пельменей, но очень вкусные ага. К ним часто ходят обедать лица из органов (а таких в округе сосредоточено немало, ибо все их рабочие места в зоне шаговой доступности). Поэтому в первую имеет смысл посещать, если нужно быстро пообедать - обслуживание моментальное. Зимой там можно заказать наваристый борщ с мясом, а летом - окрошку. Еще у них можно всегда купить замороженные пельмешки домой. В сто раз лучше магазинных, но и ценник дороже.
Во второй более интересная обстановка - зал находится в подвальном помещении, поэтому летом там прохладнее. На выбор здесь несколько видов пельменей, спрашивать "Сибирские" - так много кто называет, но здесь они самые лучшие. В этой пельменной лучше садится под водочку, варят они минут 10 плюс спокойная обстановка позволяет посидеть выпить с лучшим другом или коллегой.
Такие вот интересные злачные места :) Эх, жаль меня там нет. Ностальгия по пельмешкам...
А еще мне снова сегодня пришлось обратиться на сайт по изучению английского языка, что бы понять как образуется временная форма future continuous - она передает длительное действие, происходящее в определенный момент. Примеры ее использования смотрите на лучшем сайте по изучению английского EngBlog.Ru