суббота, 13 августа 2011 г.

Новый рекорд Гиннесса установил немец, выполнив уникальную парковку

Чем занимаетесь в воскресенье?
Я вот обнаружил видеоканал в Youtube, где фиксируются рекорды Гиннесса. Кому интересно, Кот Редискин рекомендует, заходите на http://www.youtube.com/user/GuinnessWorldRecords

Самое необычное видео сейчас, о котором уже растрындели все газеты - это уникальная парковка немца Ронни Вексельбергера (в быту Ronny C-Rock), который на ручнике вписал автомобиль между двумя другими имея запас всего 26 сантиметров.

Видео: Tightest parallel parking - GWR Video of the Week 3rd August 2011


Там же в примечаниях к этому видео есть информация, что за это время (рекорд был установлен 2 апреля 2011 года) его побил китаец Жэнг Хуа, которому потребовалось всего 24 сантиметра для парковки. Автомобиль на котором немец установил рекорд Volkswagen Polo. Перевозчик отдыхает.

На самом деле у Кота Редискина родилась другая мысль во время просмотра: имеют ли такие рекорды хоть немного пользы для общественности? Уже не говорю о том, что выполнить парковку таким образом могут всего несколько человек (иначе бы смысла не было в Книге Рекордов Гиннесса - там все делают то, что не могут другие люди), тем не менее, намного интереснее будет посмотреть, как потом будут выезжать эти автомобили. Агу, с 26 сантиметров.

Кстати, на еще тему бесполезных рекордов Гиннесса
Лампочка, которая горит 110 лет, попала в Книгу Рекордов Гиннесса
Для установления нового мирового рекорда Гиннесса потребовалось 300 фотовспышек

4 комментария:

  1. Так собственно, книга рекордов ничего не говорит об их полезности. Поэтому туда может попасть бригада полицейских, проехавшая пару километров на одном мотоцикле, или энтузиаст, за один присест съевший несколько кило маргарина. А если бы Книга Гиннеса была сайтом, раздающим ссылки на сайты рекордсменов, то наши сеошники дали бы ба-а-альшой всплеск рекордов. :D

    ОтветитьУдалить
  2. 100 лет назад человеку будущего скорее приписали бы развитие телепатических возможностей, чем наличие мобильной связи в том виде в котором мы сейчас ею пользуемся. Так и для автомобилистов будущего (или как их там будут назвать) нулевая парковка будет таким же обыденным делом как для нас сейчас мгновенно снять изображение, переслать через океаны и прокомментировать его устно.

    ОтветитьУдалить
  3. Куда Редискин запропал? Загулял?

    ОтветитьУдалить
  4. Есть немного, работы всякой навалилось. Еще я стал ленивый какой-то. Вчера хотел написать что-нибудь, но решил кино посмотреть вместо этого. Спасибо, за интерес )

    ОтветитьУдалить