четверг, 25 августа 2011 г.

Цифровые мини-диктофоны

Мини-диктофоны — устройства, незаменимые и нужные для людей самых различных профессий. Например, диктофон для репортера, это такая же привычная и необходимая вещь, как поваренная книга для повара или лопата для солдата. Переводчикам и секретарям тоже хорошо известны все преимущества использования диктофона.

Сейчас диктофоны цифровые купить намного проще, чем, скажем, еще лет пять назад. Существуют модели, ориентированные как на профессионалов, так и на любителей, которым не столь критично качество записываемого звука. Преимущество современных диктофонов в том, что они, в отличие от их более ранних «коллег», умеют вести цифровую запись, которую потом можно прослушать на компьютере.

Модель на которую рекомендую обратить внимание - диктофон olympus, его можно смело назвать одним из наиболее известных записывающих устройств на рынке. В него внедрена возможность прослушивать записи через имеющийся встроенный динамик. Кроме того, почти все модели олимпус имеют поддержку аудио форамата mp3. Мне он понравился, потому что однажды Редискину пришлось шпионить, с помощью такого устройства за конкурентами. Но это между нами, ок?

Цифровые мини-диктофоны Olympus

Также у профессионалов в руках можно часто увидеть диктофон сони — ведь эта фирма вторая по популярности производительница диктофонов. Модели этой компании "умеют" делать записи в среднем от 535 до 1072 часов, а некоторые из них обладают микрофоном hands-free.

0 коммент.:

Отправить комментарий