четверг, 15 сентября 2011 г.

Amway корпорация зла

Не думал что мне придется второй раз в жизни столкнуться с Amway.

Вчера решил зайти в гости к знакомым и случайно попал на сеанс аудио-психотерапии с прослушиванием через компьютер какой-то особы с женским голосом. Там она увещевала о своей прекрасной жизни. Ну и дальше бла-бла-бла... то же самое с слушал несколько лет назад в Новосибирске на Зеленых куполах. Правда почему-то когда я предложил чуваку не заниматься хренью, а открыть оптовый склад и магазин Amway в Томске, он впал в ступор. У них на уровне подкорки закладывается программа, что весь оборот должен идти через строго установленную кассу. А то что сотни агентов и так продают нелегально товар, мало волнует. Amway - корпорация с двойными стандартами. Ну вот, а вчера тоже было.

Смотрите, у любого психически недоразвитого Кота, когда обещают богатство, сразу вырабатывается цепочка вопросов, цель которой привести к ответу, откуда берется богатство. Но это у Кота. А то люди, их по какой-то причине волнует не то, откуда вообще берутся деньги, а сколько они заработают. Вот Кот, который которому точно пофиг на доходы.

кот расслабляется

Ну так вот, разница, как Вы понимаете, есть. Поэтому я вот решил поинтересоваться, структурой доходов цепочки агентов. Если вступаешь в корпорацию зла и подписываешь договор, то появляется минимальный план. Делаешь его и получаешь 4% кажецо. Потом создаешь свою сеть и получаешь уже больше, то ли 7 то ли 8. Потом еще выше. Самый главный суперагент, который имеет развитую сеть сбыта получает 21% от оборота - охрененная невиданная цифра. Но и это не главное.

Если сложить все циферки в структуре доходов (тупо суммировать %%), то получится, что корпорация Amway в качестве вознаграждения агентов выплачивает 65%, примерно. Хочу заметить, это не от прибыли, а от оборота. Так вот, после этого любой умалишенный кот задается вопросом, как такое вообще возможно? Не, я конечно всякое видал, если делать аццкую наценку на товар 1500%, то действительно, бизнес делать можно. Но тогда возникает закономерный вопрос, какой псих станет покупать товар с такими наценками только из-за супер-качества товара. Пожалуй только тот, кто подписал договор с корпорацией зла Amway.

2 комментария:

  1. просто надо побольше в схеме сетевухи разобраться, чтобы не удивляться, откуда такие деньги берутся

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный,
    из 100% оборота невозможно получать 100% вознаграждений для агентов, думаю об этом в первую очередь должны подумать, те кто хочет на этом зарабатывать

    ОтветитьУдалить