вторник, 6 сентября 2011 г.

О дипломах

Диплом — вещь важная и необходимая в "хозяйстве", и с этим, я думаю, спорить не будет никто. Но это еще не значит, что с ним априори дается и знание. Так стоит ли тратить 5-6 лет своей жизни на обучение, взятки преподавателям, зубреж конспектов, чтобы в конце, если не повезет, так и остаться с минимумом знаний, но "зато" с дипломом? Вот по секрету скажу что у Редискина все навыки появились благодаря амбициям. Получил образование в третьем ВУЗе страны, по лучшей из возможных специальностей. Два раза чуть не выгнали, было такое.

О дипломах Если человек решает добиться определенных профессиональных высот в какой-то сфере, он, в большинстве случаев, может это сделать и без пятилетнего протирания штанов в университете. Ведь главное, это стремление, упорство и мотивация. А еще, наверное, терпение. Но другое дело, что наше общество привыкло абсолютно все «снадтартизировать», то есть, стандартом образованного человека для него является обладатель диплома о высшем образовании.

Если вы считаете, что обучение в университете — это лишь потеря времени, которое можно было бы с большим результатом пустить на собственное самосовершенствование и развитие, но диплом вам все-таки нужен (для «галочки» или при устройстве на работу), лучшим решением будет купить диплом гознак. Тем более что сделать это сегодня более чем легко. Но с оговоркой, что совсем легко никогда не бывает.

0 коммент.:

Отправить комментарий