вторник, 24 января 2012 г.

Недвижимость в Болгарии. В чем плюсы покупки

Покупка недвижимости сейчас является очень выгодным в плане инвестирования средств делом. Она постоянно растет в цене, поэтому если приобрести недвижимость сегодня, то через год ее можно будет очень выгодно перепродать. Цены на неё разнятся не только от страны к стране, но и от города к городу, а иногда и от района к району. Особенно привлекательной для инвестирования в недвижимость является Болгария с её новостройками в городах и частными коттеджами за их чертой.

Цены на недвижимость в этой стране существенно отличаются от цен на аналогичные дома и квартиры например в Москве или в Сочи. Это обусловлено прежде всего тем, что первая является столицей страны и считается что проживание в ней очень престижно. Сочи же представляет из себя всем известный город-курорт, за счет чего цены на недвижимость, особенно на побережье, очень высоки.

В пример можно привести небольшую сравнительную таблицу цен на аналогичные апартаменты в городах Болгарии, Москве и Сочи. Для сравнения приведены квартиры в новых жилых центрах, охраняемых, имеющих удобную транспортную развязку:

Болгария Москва Сочи
Недвижимость в Болгарии Недвижимость в Москве Недвижимость в Сочи
$ 360.000 — 100 кв. м. $ 1.450.000 — 110 кв. м. $ 684.000 — 80 кв. м.

Практически тоже самое может предложить любой приморский болгарский город, но цена на точно такой же дом или квартиру будет значительно ниже. То же касается и столичных городов этой страны — цены на квартиры в них, по сравнению с московскими, очень низкие и позволить себе приобрести недвижимость может практически каждый желающий. Именно поэтому Болгария так привлекательна в инвестиционном плане, да и просто среди обычных людей, которые собираются приобрести себе новое жилье в благонадежной стране.

Как можно видеть, купить недвижимость Болгарии можно очень и очень выгодно, разница с российскими ценами просто разительная. Приобрести ли квартиру для себя или купить в инвестиционных целях с последующей препродажей — выгоднее чем в Болгарии цен не найти.

0 коммент.:

Отправить комментарий