среда, 23 февраля 2011 г.

Спасение от самого себя. Режим сенсорной депривации

Есть у Редискина серьёзное подозрение, что желание усложнять себе жизнь и взаимоотношения с окружающими (путём тех же многомерных заморочек) коренится в глубоких имманентных тоске и пустоте.
Психология устроена так, что когда ничего субъективно не происходит, включаются защитные механизмы психики, что начинают продуцировать искусственную и никому объективно не нужную динамику (от слова "динамить"), дающую хоть какую-то иллюзию жизни. По аналогии с явлениями (привет отшельникам и затворникам с их откровениями) сенсорной депривации.

спасение от самого себя

Информационный голод переводит мозги в режим полуавтономии, в отличие от полной при сенсорной депривации. Иначе говоря, они начинают сами себе продуцировать информационный поток для обработки мысли, пусть даже в виде системных глюков.

Чисто Уроборос или мышка из анекдота, что седьмой раз ела шоколадку, у кота Редискина он четко отложился в памяти. Само также собой, что чем больше автономии, тем человек попросту неадекватней. Вплоть до полной разбалансировки с окружающей действительностью, при которой прописывают галаперидол и таразин. Отсюда, в общем-то, и всё остальное. А потом у них "юдоль печали". Что, данилы-мастера, не выходит каменный цветок?

Ан и не выйдет. На самом донышке своей души вы всегда будете знать, что лжёте. Как считаете: во спасение. Только вот ещё никто не спасся от самого себя. А нужно просто перестать себя бояться. И тогда этот глубинный страх перестанет убивать и отравлять корни радости.

Обратите внимание.
Отличная школа тенниса для детей, которые желают обучаться спортивной игре вместе с мастерами.
Сибирская транспортная компания предлагает грузоперевозки Москва на выгодных условиях.

0 коммент.:

Отправить комментарий