среда, 23 февраля 2011 г.

Про новый мировой порядок

Мода на политические дискуссии - это как кокс на разраженную болезнями носоглотку, вначале чуть больно а потом вроде ничего, отпускает. Кот Редискин называет это эффектом лягушки. Если ей одну лапку поджечь, а другую вырвать с корнем, то лягушка забудет, что первая лапка у нее с ожогом... Так и современные политические дискуссии, когда вода наполняет эфиры быстро забываешь что там в глубине, по существу.

Ладно это лирика, так сказать. Редискину сегодня удалось прочитать полезный материал в блоге лесника с топором про новый мировой порядок или зачем США революции на Ближнем Востоке, кажется это то, что достойно внимания. В мире сейчас два полюса нестабильности - США и Китай, у первых есть печатный станок, а у вторых перспективы стать мировой сверхдержавой.

А на востоке, где сейчас просыпаются массовые революции есть Нефть и Деньги. Статья о том, какими способами американцы пытаются составить новый паззл и сохранить этот порядок с помощью конфликтов на Востоке.



Картинка мальчика с китайским флагом на лице мальчика практически не имеет отношения к новому мировому порядку, думаю Редискин если бы открыл фотошоп мог бы нарисовать флаг любой страны на лице любого человека. Эхх, читайте статью в блоге лесника, делитесь впечатлениями.

Другие похожие темы в блоге Редискина:

0 коммент.:

Отправить комментарий