среда, 16 февраля 2011 г.

Почему нельзя заглядывать в рот другим

У кота Редискина есть принцип - быть независимым. Он состоит из нескольких элементов, главный из которых - это холодный расчет. Ну знаете, как бывает, в жизни есть внутренние факторы, а есть внешние. Первые - это те, на которые мы можем влиять своими силами. Вторые - такие, которые нам неподвластны. Однако.

Есть одна вещь, которая сглаживает внешние факторы - это трезвый расчет. Мы все живем в переменчивом ире и каждый порядочный кот считает своим долгом быть успешным, тем более Редискин. Но что делать, если кто-то извне постоянно вставляет палки в колеса? Вот тут и включается изображение: можно сделать такие колеса, что бы в них ничего нельзя было вставить, можно их усилить, да хотя бы не ездить там, где риск попадания инородного тела в колесо максимальный.

И к этому в том числе относиться утверждение что нельзя заглядывать в рот другим. Пусть они делают и думают что хотят! Я недавно обновил пост 100 фактов обо мне, где написал, что Редискин это независимый и принципиальный кот. Так вот основополагающий принцип независимости - не заглядывать в рот другим.

зебра заглядывает в рот гиппопотаму

Почему так? Попробую пояснить.
Когда вы смотрите в рот, то пытаетесь там что-то найти для себя полезное. Услышать то единственное, что окажется правильным и им можно будет руководствоваться. Или это тупо голод от несчастной жизни - жрать нечего, а где кроме как у чужого во рту вы найдете что-то полезное? Так вот, это все брехня. Это тонкая психология, которая возникла очень давно - быть привязанным к обстоятельствам. Именно данный факт служит поводом следовать за кем-то. А зачем?

Попробуй сам стать сильным. В глобальном смысле это сложно и не дается на раз - потребуется много усилий и времени. Но локально этот вопрос решается на раз - откажись от чужого мнения и следуй своему. А если ты уже зависим, то постепенно избавься от этого. Потери безусловно будут, но подумай, сколько выгод получишь в итоге! Как-то так...

Да и не стоит забывать, что у других изо рта иногда очень смердит.

0 коммент.:

Отправить комментарий