суббота, 12 марта 2011 г.

Проверка комментариев на основе графического кода

Рысь мне подсказала, что у меня просто аццкая защита от спама в комментах. По умолчанию на блогспоте стоит проверка комментариев на основе графического кода, сейчас покопался в настройках, код убрал, а вот скрытие по-моему здесь не снимается. Нет такого пункта, что бы сразу показывались написанные комменты. То ли у Редискина мозг оплавился за последнее время, то ли так и должно быть. В общем пол-полезного-дела, сделано, теперь тут не будет преусловутой капчи.

Самому приходилось водить ее не раз, согласен очень неудобно. А в проектах гугла она специфическая, иногда такие крякозябли выдает, хрен поймешь, поэтому с Рысью согласен, пора кота Редискина делать более демократичным. Анонимусы, вэлкам.

Да, и по ходу дела понял, что ширина изображения 600 лучше чем 620... Это так лирическая вставка. Раньше картинки были всегда 600, хотя основная полоса в блоге чуть больше. Поэтому где-то посередине пути пришлось сделать на всю ширину и понял, что так не очень, как будто основательно разрывают текстовую часть между прошлым и будущим. Поэтому теперь картинки будут строго 600, если они не вертикальные. Вот и свежжая фотка рыжего кота.

рыжий кот развалился на полу

Что еще. Сегодня апнулась выдача Яндекса, за месяц почти +100 страниц. Приятно. Завтра ждем ТИЦ.

0 коммент.:

Отправить комментарий