вторник, 15 марта 2011 г.

Промышленный портал Lagolit.com

На каком промышленном портале смотреть актуальную информацию, новости компаний, анализ рынков по ведущим отраслям промышленности? Сколько вообще вы знаете таких сайтов, где постоянно обновляется информация и заходя каждый раз на них можно найти что-то новое, а главное необходимое? Вопросы отчасти неправильные. Однако намучившись с нашим Рунетом, в котором якобы найдется все (со временем) как подчеркивает наш многоуважаемый интернациональный поисковик Яндекс. Ага куда там! Кот Редискин однажды стал приходить к выводу, что это пипец а не интернет.

Не, я же не просто так ругаюсь, и даже вовсе не хочу сказать что-то плохое. Просто реально из жизни: в нашем бизнесе нужны были фрезы для камнеобрабатывающего станка. Да непростые, а с алмазным напылением, которые ко всему прочему еще смогут и абразивный материал обрабатывать. Вот и представьте, как это дело найти в интернете.

Не-е.,.. те кто думает что самое просто написать "алмазный инструмент для обработки камня" и найдется все, то хочу вас заверить - то что находится на том конце провода это либо дистрибьюторы каких-то фирм с очень узкой линейкой оборудования (предлагают только одну марку инструмента), либо заброшенные доски объявлений, промышленные порталы, на которых информация практически не обновляется. А главное, Украинские, вот это полный финиш.

За 20 лет в России не смогли сделать собственный промышленный портал, на котором была бы вся исчерпывающая информация. Звонили мы в Украину. Заводы либо съехали (поменяли телефоны), либо закрылись из-за местной неразберихи последних лет. Да не суть важно. В итоге заказали у наших умельцев в родном городе Томске. Ну да не суть важно.

Я просто открыл российский портал промышленных предприятий России, называется Lagolit.com


Знаете, понравилось. Кто читает мой блог давно, знает, что это слово произношу очень редко и в отношении стоящих проектов. Так вот на нем представлены предприятия промышленности и все отраслевые новости, начиная от добычи минерального сырья в Российской Федерации и заканчивая высокими технологиями, авиа-самолето-строением. Хотя в отношении добычи сырья слово "начиная" выглядит забавно, учитывая, что это пока что единственная составляющая, на которой держится российская экономика. В общем мне понравилось.

ПС. А еще, от чего мне стало вообще супер, там есть раздел статьи. Поэтому если какая-то фирма имеет собственный бизнес в сфере производства и у нее есть собственный сайт, можно написать качественную статью и разместить на Lagolit.com. Так сказать и себе польза и людям. Они читают о Вашем опыте и понимают, что с Вами можно иметь дело, так сказать потенциальные клиенты :)

0 коммент.:

Отправить комментарий