воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Хватит кормить Кавказ: провал кампании

Забавно как блогосфера зациклена сама на себе. Не буду освещать политический и коммерческий проект кампании "Хватит кормить Кавказ", пусть ее провал останется на совести организации. Меня, и Вас, думаю интересует, а какой полический вес вообще имеют блоги. Все видели как начинался пиар кампании с помощью ЖЖ. Топ-блоги, имеющие наибольшую посещаемость опубликовали у себя анонсы: сотни и тысячи комментариев было написано о важности поддержать акцию. Некоторые камменты вообще жгут - яркие призывы против дотаций Северному Кавказу, а кто пишет? И кто пришел на митинг.

Собрались люди, которые якобы неравнодушны к политическим процессам в России, от 16-ти и старше. Забавно как они проявляют гражданскую позицию - скрываясь в масках, не имея собственного мнения, чаще думающие что их мнение что-то значит. Это и есть главная ошибка. Не мне учить, что аудитория читателей топ-блогов - это мальчики и девочки. У первых в голове как бы проявить себя в жизни, у вторых красивые рамочки для стихов, тесты и гороскопы. Все. Друзья, скажите мне, Вы что правда считаете, что эти люди могут поменять ситуацию в стране выступая против финансирования Кавказа?

В стране порядок. Все остальное - миф, придуманный воспаленными умами.

Конечно, вы можете считать иначе, меня тоже много чего не устраивает.
Но политику в России делают другие люди, которым чхать на то, что думают люди в блогах, прикрываясь анонимностью, а на митинги приходящие в масках. Да и сколько там людей было? Интерфакс сообщает что 400, Итар-Тасс - не более 250. Капец, Вам самим не смешно? Думаю из этих 250 половина были - фотографы, типа Ильи Варламова. Да любой профсоюз на заводе, расположенном в каком-нибудь Суходрищенске соберет на порядок больше людей. Потому что у них беда. А у Вас - игрульки. Никто не будет слушать тех, у кого нет мнения.

Так что за проведение кампании можно смело ставить двойку.
И еще момент. А кто вообще сказал, что акция "Хватит кормить Кавказ" кому-то нужна? У москвичей есть своеобразный стереотип - видеть жизнь в пределах МКАД. Серьезно. Когда начинаешь общаться с кем-то кто живет в Москве, складывается мнение, что они живут в городе, где решается всё. Отчасти может и так, но игнорировать все остальное пространство вокруг себя - в высшей мере глупо. Буквально вчера я писал про численность городов России, сейчас еще раз посмотрел, в Москве живет всего 11 миллионов человек. В остальной России - 130. Вот и представьте, что однажды Москва довыпендривается и регионы начнут проводить акцию "Хватит кормить Москву"...

Сегодня Москва сама дотационный регион. Все что там есть - это политический и культурный центр. Бюджет на 90% состоит из нефти и газа. Все это добро у нас, в Сибири, на Урале, в Татарстане, Красноярске. Не у Вас. Поэтому, против чего вы (москвичи) там протестуете еще и абсурдно в высшей степени.



Мое мнение по Кавказу простое.
Это такой же регион как и все остальные. То что раздувают некоторые персоналии а-ля Жириновский и прочие политические клоуны - это их проблемы. Раздувают и отдельные личности. Сегодня обнаружил провокационный пост Олега Бочарова, что его избили чечены на улице Кадырова. При этом человек аргументирует их национальную принадлежность тем, что событие произошло на улице Кадырова. Еп-тваю-мать. Хорошо что когда не стало Сталина, убрали все его памятники и улицы в городах России. А иначе что бы творилось, любое убийство на улице Сталина означало бы принадлежность преступников к поклонникам диктаторского коммунистического режима?

В общем этот Бочаров по-моему решил попиариться. В любом случае, писать такое в блоге - явный намек на очередное разжигание межнациональной розни. Пошел бы молчком написал телегу и пусть разбираются, кто его пинал. Уже после мог бы написать, что да как. Разве неправильно?

Так что можете писать про Кавказ хоть сколько - пустая трата времени.
Я бы на Вашем месте (кого действительно волнует проблема Кавказа) лучше бы обратил внимание на события в Киргизии. Страна это не наша, но факт в том, что русские семьи там вырезают пачками. Выгоняют их страны, забирают квартиры без всякой легитимной основы. Разговаривал с людьми, которые там жили и приехали на родину. Страшно. Это действительно проблема, на которую должны обратить внимание высшее руководство, Медведев и Путин.

И еще пару мнений по теме, то что мне понравилось.

Почему я не ходил на митинг "Хватит кормить Кавказ" http://kon-budenogo.livejournal.com/240164.html

Общественная палата: митинг 23 апреля под лозунгом "Хватит кормить Кавказ» является очередной провокацией, направленной на разжигание кавказофобских настроений в российском обществе http://www.oprf.ru/newsblock/news/3904/chamber_news

"Некие силы не оставляют попыток расколоть наше общество на две части, спровоцировать национальный конфликт и развалить страну посредством отделения Северного Кавказа. Мы, члены клуба «Многонациональная Россия» утверждаем, что этому не бывать. Северный Кавказ является неотъемлемой частью Российской Федерации, а люди, проживающие на территории Северного Кавказа, являются гражданами Российской Федерации.

Дотации кавказским регионам немалые, но они ничуть не выбиваются из общей системы распределения ресурсов другим регионам. В Российской Федерации 83 региона, среди них немало дотационных. Почему не раздаются призывы прекратить кормить их?

Кавказ — это болевая точка России, пройтись по которой не стесняются все, кто хотят разделить и уничтожить нашу Родину. По Кавказу бьют системно и целенаправленно враги нашей страны. И теперь к ним присоединилась и открыто сформировавшаяся пятая колонна в России, которая использует русских радикальных националистов как пушечное мясо. «Националисты» искренне, но наивно уверены, что они борются за Россию.

Очевидно, что люди, которые провоцируют проведение подобных митингов, думают только о своих политических бонусах в преддверии выборов, полностью забывая об интересах России.

Сила России — в многообразии и единстве ее народов. Власти нужно сформулировать четкую и определенную позицию по бескомпромиссному и жесткому пресечению любых ксенофобских и кавказофобских выступлений. Неопределенность позиции власти в отношении подобных акций лишь усугубляют ситуацию.

Наша общая цель сохранить Россию единым многонациональным государством!"

3 комментария:

  1. Справедливый28 июня 2011 г. в 06:14

    Котик, а ты налоги платишь? а в твоем городе есть стадион мирового уровня,отличные дороги, фонтаны, никаких приезжих и 80% неработающих???(непутать с безработными).а тебе показывали эти безработные фото своих особняков на кавказе? а ты общался вообще с кавказцами тесно?я жил с чеченцами на одной улице-они откровенно ржут над русскими(мы вас доили и доить будем!)а общался ли ты с изуродованными молодыми пацанами,воевавших непонятно за что и живущих сейчас на пенсию по инвалидности?а те кто их стрелял,звонят в москву и просят еще денег на восстановление АУЛОВ!

    ОтветитьУдалить
  2. Справедливый, не надо только разводить тут как все плохо. И так все знают, что плохо.

    Никто не мешает россиянину построить особняк в любом месте где он захочет. Главное хотеть, и делать, а не ныть.

    Почему-то некоторые русские добиваются успеха и нормально живут. Советую брать пример с них.

    ОтветитьУдалить
  3. Плоско делишь, Котофей... Ситуация с Кавказом, как наша армия, где пара чеченов строят 100 человек русских. И никто не мешает россиянину заниматься бандетизмом и т.д. Мы их кормим, что дань выплачиваем. Только бы не трогали. Эти люди понимают только язык силы, уж поверь, проверенно. Они будут сидеть с тобой за одним столом, улыбаться тебе в лицо, а когда отвернешься, выстрелят в спину. Мне и мирных чеченцев жалко. У них, что у нас в стране, только у власти тупо боевики, не отличающиеся умом. Так что мирное население там в полном аху.нии..
    Они нас доили и будут доить...

    ОтветитьУдалить