воскресенье, 24 апреля 2011 г.

"Жежешечки" больше не будет: названия ЖЖ, Жежешечка и Живой Журнал под запретом. Только LiveJournal

Отказ Sup от названия "ЖЖ" удивил блогеров, хотя почитал уютненькие, по моему всем безразлично. Мне в общем-то тоже, хотя выглядит несколько странно. Ситуацию не комментирует никто из сотрудников Живого Журнала, только вот это письмо письмо директора по маркетингу LiveJournal Russia Лины Удовенко гуляет по дневникам.



Как выяснилось, в целях прекращения процесса размытия бренда во всех официальных документах, как устных так и письменных должно использоваться название LiveJournal. "Жежешечки" больше не будет, и такое название блогплатформы от сотрудников компании исходить не должно. А если название LiveJournal произносится устно, то оно звучать как ЛайфДжорнал. Капец, а я только-только завел себе дневник в уютненькой и подумал, что после второй DDoS-атаки на Живой Журнал все придет в норму. А оно вона как вышло.

К слову о ребрендинге.
Он ведь бывает как положительным, так и наоборот. Обычно его делают ну когда совсем приспичило. В данном случае непонятно, что происходит - вот это должно вызывать больше вопросов. Я считаю раз сервис имеет несколько тысяч пользователей, то информирование о подобных вещах должно быть обязательно. А так все делается молча. Даже когда на бесплатных дневникаж в жж ввели тег nofollow сделали все молча. То есть ребрендинг получается какой-то однобокий. Впрочем, если уж пользователей там называют уебанами, то они и понятно.

Ребятушки, не в целях пиара, а в целях экономии ваших же нервов - переходите на блогспот.
Кстати говоря, у кого уже есть или планируете создать дневник, можем устроить небольшой френдинг. Пишите в комменты, кто желает.

4 комментария:

  1. У меня есть аккаунт в блогспоте, только я им почти не пользуюсь. Может, начну. Кстати, говорят, ЖЖ убрал nofollow неплательщикам, пардон, бесплатникам (сама не проверяла).

    Что касается ребрендинга и всей тряски, то мне вспоминается принцип, работающий в офлайне: если в некоей конторе, независимо от её размеров, начинают ужесточать режим и ставить памятники основателям, то контора скоро будет размонтирована. "Скоро" может означать несколько лет. Сколько это будет в онлайне - не могу сказать, не наблюдала. Может быть, доведётся пронаблюдать.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, вставили всем nofollow, у кого был бесплатный аккаунт. А по поводу ребрендинга думаю, что пока там есть Тема, Другой и Носик - все должно быть окей. А вот если эти начнут хандрить, значит все. То что у темя стало меньше мата - уже знак.

    А дружить блогспотами нам может и не нужно, кажется и так неплохо выходит =)

    ОтветитьУдалить
  3. Странно у них как то на ихнем фронте o__o

    ОтветитьУдалить
  4. NullFlow, не то слово. Постепенно сходят с ума.. )

    ОтветитьУдалить