понедельник, 4 апреля 2011 г.

Вторая DDoS-атака на сервис LiveJournal. Все виснет и не работает

Oops! Google Chrome could not connect livejournal.com

Примерно такое сообщение выдает Гугл Хром при попытке открыть главную страницу Живого Журнала. Я как образованный и самый предусмотрительный Кот, вовремя перебрался на свой блогспотик, чему искренне радуюсь и в душе жалею тысячи пользователей, который в данный момент could not connect с уютненькой. Вроде бы в Вестях уже написали новость, что сегодня была вторая DDoS-атака на сервис LiveJournal, которая привела к краху. А это значит только одно. Блогер насральный заигрался со своими ботами. Вы наверное хотите спросить, кому нужны подобные хакерские атаки?

Есть версия, что всему виной политика. То что жж не работает и виснет может быть выгодно действующему режиму в России. А DDoS-атака, по предположению Максима Свириденкова, может быть одним из способов ввести цензуру в интернете, в той его части, где осуществляется коммуникация миллионов пользователей. Особенно с учетом весеннего обострения у таких персонажей как навальный и других рыб в пруду. Рыбы, знаете, их когда из воды вытащат, то они начинают глотать воздух широко открывая рот. Собственно после этого их разделывают и опускают в рассол или жарят на сковородке.

Меня самого честно сказать подзаебли околополитические разборки и выяснение коррупционных схем со стороны недоделанных людей. Роспилы, недопилы и прочая мишура. Сразу понятно, что кому-то в нашей стране заняться нечем. Сталин бы давно расстрелял подобных мульгероев или отправил бы рыть канал между Леной и Амуром. Поэтому отношение к политике в блогосфере у меня отвратительное. А учитывая какие ресурсы к этому привлекают и как дурачат народ (подробнее здесь) вообще возникает безразличие.

Собственно, к чему едреж-пердеж. Не согласен с мнением Максима, что всему виной политика и желание обкатать такое средство как DDoS-атака перед выборами в конце 2011 и весной 2012 года. Я возможно повторюсь уже в 185-й раз. Никого из действующей власти не интересует мнение отдельно взятого навального с его ботами. Кремль срать хотел на мнение человека, который купил десятки тысяч ботов, что бы накручивать себе комменты, голосование и прочее. Точно также срут на это мнение хотели миллионы граждан России, которые хоть чем-то занимаются в этой стране, а не орут какие они все из себя борцы с коррупцией.


Другие причины, кто может ддосить жж-шечку не нахожу. Учитывая, что это не так дорого организовать, могу предположить, что делается ровно теми же силами, которые засирали комментами все что можно было. А раз DDoS-атака на ЖЖ не так уж и дорога, то это могут делать и конкуренты. Кто сказал, что политические разборки сейчас это не самое подходящее время для соцсети вконтакте? У них тоже миллионы пользователей. Но а) у них нет меня (кто понимает, тот понимает); и б) ведь жж официально встал на сторону фейсбука, так? Учитывая масштабный пиар facebook, который идет в русскоязычном жж, нетрудно догадаться, что вконтакте тоже на руку распугать пользователей блогов LiveJournal.

Да и враги народа. Хе-хе.. Все же знают, насколько активно ЖЖ гасит деятельность, нарушающую правила. Сколько засуспенженных и замороженных пользователей. Неужели ни у кого не найдется возможности отомстить? Предположение на грани абсурда конечно. Представлю себе такого убитого программера, которого выпилили из жж и он решил мстить. Плохой программер скорее всего. Я это к чему. Политика тут не причем. Есть что-то еще, копайте глубже.

5 комментариев:

  1. Стыдно такой бред писать с таким умным видом

    ОтветитьУдалить
  2. Да собстна ожидаемая реакция.. )
    Да и я рад, что блогспот все-таки не жж, где можно манипулировать чьим-то мнением с помощью комментов.

    ОтветитьУдалить
  3. я так погляжу ты какой-то полоумный пидрила со всеми забытым блогом, говорящий о себе в третьем лице.

    Ты сколько зарабатываешь и чем занимаешься?

    Считаешь себя умнее других, а сам ничего не стоящий неудачник? Тебя ведь комментирую только для того чтобы сказать что ты дибил.

    ОтветитьУдалить
  4. Ты близок к истине, твое мнение узнают от силы пару десятков людей =)

    Не расстраивайся и попробуй сделать лучше.

    ОтветитьУдалить
  5. это обман
    политика тут не причем за слова отвечаю
    http://casocialism.blogspot.com/2011/10/blog-post_4830.html

    ОтветитьУдалить