четверг, 19 мая 2011 г.

Лерой Фик, выигравший в лотерею 2 миллиона долларов продолжает получать талоны на питание

Америка - страна парадоксов, по другому не назовешь: оказалось, что Лерой Фик, житель штата Мичиган в США, выигравший в лотерее 2 миллиона долларов продолжает получать талоны на питание спустя 11 месяцев после того, как разбогател. И государство ничего не могут с этим сделать. Лерой Фик (59 лет) из города Оберна выиграл $ 2 миллиона в лотерее шоу государственного телевидения "Сделайте меня богатым!" в июне прошлого года. Но Государственный Департамент по оказанию социальных услуг населению, решил, что он по-прежнему имеет право на получение талонов на питание, заявил адвокат Фика, Джон Уилсон.

Лерой Фик выиграл 2 миллиона долларов в лотерее

Продовольственные талоны оплачиваются за счет налоговых долларов и предназначены для поддержки семей с низкими доходами. Право на получение талонов на питание в США предоставляются на основе валового дохода и дотируется из федерального бюджета. Лотерейные выигрыши при этом считаются чем-то вроде ликвидных активов и не учитываются в качестве дохода. А на текущий момент валовый доход дохода Лероя Фика остается ниже того уровня, когда государство прекращает предоставлять талоны на питание. Даже не смотря на то, что у человека может находиться миллион долларов на счету в банке.

На мнение общества по этому поводу Лерой Фрик сообщил: «Если Вам нужно, чтобы я считал себя подлецом, то у Вас ничего не выйдет», – сообщил он в интервью журналистам канала WNEM-TV. Адвокат Уилсон добавил что Фик своевременно сообщил чиновникам из Департамета соц. обеспечения что выиграл 2 миллиона долларов, но там ответили, что он может продолжать использовать свою карту для покупки продуктов питания. На данный момент его дело рассматривается в частном порядке, а до тех пор и "потерпевший" и адвокат уверены, что Фик все сделал в полном соответствии с законодательством США, поэтому будет ли принято какое-то решение пока остается загадкой. Оказалось как ф фильме - миллионер поневоле... )))

Кстати, ваш разлюбезный Кот Редискин выяснил еще один интересный факт о получении талонов. Оказалось, в 2011-м году число граждан, которые покупают продукты по социальным картам достигло 43 миллиона человек! Ожидается, что количество людей будет только расти год от года.

У вас возникало желание попробовать телевидение в новом качестве?
Обратите внимание на технологии кардшаринг, позволяющие подключить спутниковое телевидение и получать сигнал высокой четкости на своих любимых телеканалах.

1 комментарий:

  1. Забавный мужичок, вот счастье-то ему привалило )) Даже адвокат свой есть

    ОтветитьУдалить