четверг, 19 мая 2011 г.

Миронов отозван из Совета Федерации, поэтому теперь займет пост депутата в Госдуме и будет добиваться отставки Валентины Матвиенко

Итак, Сергей Миронов отозван из Совета Федерации. Сегодня поделился с журналистами планами на будущее. После отставки с поста сенатора он теперь станет депутатом пост в Государственной Думе. Сразу восемь его коллег по партии были готовы отдать ему свой мандат, выбрали Антона Белякова. На Охотном ряду Миронов теперь собирается заняться политической борьбой, до декабрьских выборов обещал критиковать власть и конкурентов из других партий.

Миронов отозван из Совета Федерации

"Я планирую в ближайшее время стать депутатом Государственной Думы. Будем заниматься партийной работой, которой я не мог заниматься, по крайней мере, в стенах Совета Федерации. А сейчас 24 часа в сутки, даже во сне буду генерить и думать, какие новые идеи, фокусы придумать, новые ловушки", - поясняет Сергей Миронов.
У меня правда бабушка немного улыбнулась, когда услышала про фокусы и ловушки. Но тем не менее Кот Редискин целиком и полностью за то, что бы Сергей Миронов лишь упрочил свои политические позиции до предстоящий выборов. Кстати, лидер партии "Справедливая Россия" не исключил, что помимо выборов в Государственную думу будет претендовать на пост президента РФ в 2012 году. Плюс Газета.Ру сообщает, что "Справедливая Россия" будет бороться за отставку губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.

"В Петербурге наша избирательная кампания пойдет под флагом смены власти в городе, власти законодательной",— пообещал он на пресс-конференции на следующий день после своего отзыва из Совфеда.

Видео выступления Сергея Миронова на заседании законодательного собрания.


"Отзыв Сергея Миронова из Совета Федерации и его автоматическая отставка с поста спикера верхней палаты российского парламента знаменует начало новой политической реальности в России.

Её характерные черты – жесткость партийно-политического противостояния, массовое использование закулисных торгов и предателей-перебежчиков из стана оппонентов как ведущий политтехнологический приём. Это со всей наглядностью продемонстрировали сегодняшние события в Мариинском дворце в Питере.

Может быть, в этом и состоит великий замысел гениального "креативщика" - так "пропиарить" Сергея Миронова и его партию "Справедливую Россию", чтобы всем россиянам раз и навсегда стало понятно, за кого и как надо голосовать в декабре?"

Что думаете по этому поводу?
За кого бы проголосовали, за Путина или Миронова?

Другие похожие темы в блоге Редискина:

1 комментарий:

  1. Если серьезно, не думаю, что у Миронова есть хоть какие-то шансы. Скорее всего на выборах в Госдуму это будет минимальный проходной порог.. А президентом будет Путин, так что "Справедливая Россия" может не тратить зря деньги своих избирателей.

    ОтветитьУдалить