четверг, 26 мая 2011 г.

Простые кулинарные рецепты для жизни

Совсем не хочу писать, что целый день провел на стройке. Как-нибудь в следующий раз, тем более событий в жизни Кота Редискина происходит много. Поэтому поговорим о самых простых кулинарных рецептов для мужской жизни. Знаю, что девушки к приготовлению блюд относятся более трепетно, однако для мальчиков такие советы могут быть полезны. А может и нет, тем не менее:

1) клецки делать надо маленькими, а то гады, втрое увеличиваются в размере.
Состав: яйцо + мука
ЗЫ: я их сделал не как положено при помощи чайной ложки, а при помощи столовой. Так они стали размером с хороший оладь и норовили выпрыгнуть из кастрюли. Пришлось их порезать!

2) Лук порезанный полукольцами мариновать в уксусе максимум час, а то слишком кислый становится и уксус долго выпаривать приходится.



3) Три больших кочана капусты при должной утрамбовке на выходе дают всего половину двенадцатилитровой бадейки квашеной капусты. Надо брать больше.

4) Чтобы сыр не стекал, ну скажем, с курицы его можно прогреть в гриле минут 5-8. тогда образуется легкая запеченная корочка, которая сдерживает тающий сыр на блюде.

5) В фрикадельки все же надо класть больше специй таких как аденамода, черный перец и т.д. А то получаются пресными. Не в коем случаи не добавлять в них яйцо. Бульон резко мутнеет.
Фрикадельки можно отварить заранее и процедить через спец сито бульон, чтобы избавится от всяких артефактов. Как вариант можно добавлять в фарш немного муки, чтобы связать излишки крови. Но где-то когда-то читал, что это не рекомендуется делать, мол, бульон мутнеет. Не заметил ни чего подобного.

В магазинах "Секунда" (Украина) понравились наручные часы для мужчин и женщин, всегда можно сделать отличный подарок своим родным или шефу на работе.

0 коммент.:

Отправить комментарий