среда, 4 мая 2011 г.

Убийство Бен Ладена было незаконным военным преступлением (фото и видео)

Хотя сейчас политические силы в США, и республиканцы, и демократы похлопывают по плечу Барака Обаму за убийство Бен Ладена, никто не задается вопросом: а было ли уничтожение террориста законным? Когда спецназ ВМС США вторгся в скромный особняк Бен Ладена в городе Абботтабад (Пакистан), возможно, они нарушили все международные законы. Кто должен будет за это ответить?



Вчера официальный Вашингтон сообщил, что Усама бен Ладен был безоружным, когда американские спецназовцы застрелили его и, что пакистанские власти не стали ставить в известность о проведении военной операции, потому что они могли предупредить лидера "Аль-Каеды" о нападении. Эти откровенные замечания по поводу убийства Бен Ладена дал глава ЦРУ США Леон Панетта, тем подчеркнул степень недоверия между Соединенными Штатами и Пакистаном - ключевым партнером в войне против движения "Талибана" в соседнем Афганистане.
"Было решено, что любая информация, переданная Пакистану может поставить под угрозу миссию," - сообщил Леон Панетта в интервью журналу "Тайм". "Они могли предупредить Бен Ладена о вооруженной операции."
Сразу же обнаружились серьезные несостыковки в убийстве Бен Ладена.
Барак Обама объявил о ликвидации Усамы бен Ладена и обещал опубликовать посмертное фото лидера "Аль-Каеды". Однако в первые же дни полосы газет оказались завалены поддельным фото убитого Бен-Ладена. Выяснилось, что фотография, на которой изображен мертвый Бен Ладен была сделана в фотошопе на основе снимка 2006-го года (видео).



Сразу же после появления этих материалов Барак Обама решил опубликовать посмертную фотографию бин Ладена, но сообщил что не может сделать это сейчас, потому что она настолько ужасная, что может вызвать большой резонанс на Востоке в мусульманских странах. Однако в сети появились более интересные фотографии - сделанные скрины с видеосъемки, которая проводилась во время операции.

мертвый осама бен ладен

В прочем и им доверять не советую, слишком непохоже на то, что эти съемки спецназовцев могли папасть в интернет вот так просто. А тем более, чего этот чувак улыбается, ему нравится сидеь рядом с трупом Бен-Ладена?

Убийство Бен Ладена

Сейчас американские чиновники не могут внятно объяснить, почему бен Ладен был убит, а не захвачен живым, т.к. был безоружен. Выяснилось, что спецназу изначально был дан приказ - убить Осаму Бен Ладена.
"В комнате с Бен Ладеном, была женщина, его жена, которая бросилась на коммандоса, ее подстрелили в ногу, но не убили", - сообщил официальный представитель Белого дома Джей Карни сказал. "Бен Ладена застрелили, но он не был вооружен." Карни также сказал, что они готовы были захватить Бен Ладена живым, если бы это было возможно...
Слишком много запутанных фактов, как обычно и бывает в крупных политических убийствах. Что поразительно, после того как спецназ проверил личные архивы Бен Ладена и компьютерные файлы, выяснилось, что террорист №1 уже не обладал никакой мощью и влиянием. У него не было ни политической, ни финансовой, ни вооруженной поддержки. Кажется он собирался на заслуженный покой.

И еще одно. сразу после убийства арабские СМИ распространили завещание уничтоженного Усамы бен Ладена, написанное 14 декабря 2001 года, спустя 3 месяца после трагических событий 11 сентября. Завещание, опубликованное в кувейтской газете "Аль-Анба", состоит из четырех страниц, на каждой из них стоит подпись бен Ладена. В документе, говорится, что бен Ладен ждал, что его убьют и это убийство "станет следствием предательства его приближенных". Сегодня же телекомпания CNN сообщила, что человеком, который привел "Морских котиков" к Усаме бен Ладену, являлся его ближайший помощник подданный Кувейта Абу Ахмад.

В своем последнем наставлении бен Ладен повелел своим женам не выходить замуж после его смерти, а сыновьям – не работать в "Аль-Каиде" и ее подразделениях. В завещании приводится список терактов, совершенных "Аль-Каидой". В него входят нападение террориста-смертника на американских военнослужащих в Ливане в 1983 году, убийство 19 миротворцев ООН в Сомали в 1993 году, взрыв в посольстве США в Найроби в 1998 году, а также террористическая атака на США 11 сентября 2001г.

9 комментариев:

  1. Мне показалось США хотят отвлечь мир от каких-то более важных событий. Скоро узнаем

    ОтветитьУдалить
  2. Бена ....???
    - А за что его убили то ?

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный, я бы сам хотел знать. По-моему это добрый террорист, которого нужно наоборот наградить... а тут вона как вышло..

    ОтветитьУдалить
  4. ви че дибіли???
    сколько людей етот бен ладен убил...та его надо и нужно било убить)
    ето,враг всього людства і ему нету права на жизнь...

    ОтветитьУдалить
  5. demyaniw, возможно, но решать это суду и общественности... а не отдельно взятым людям..

    ОтветитьУдалить
  6. беспредельщики,мля...

    ОтветитьУдалить
  7. а видео где можно ихние глянуть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас уже трудно сказать. Тема ведь такая что прячут, тем более там, на западе

      Удалить