суббота, 18 июня 2011 г.

Подробнее о кишечной палочке Escherichia coli: Факты о E.coli

Все о медицине: симптомы и лечение заболеваний, справочник лекарственных средств, медицинский словарь на познавательном сайте MedSide.ru - читайте и будьте здоровы!

По-прежнему кишечная инфекция, вызванная бактерией E.coli продолжает вызывать страх в Европе, прежде всего перед неизвестностью. Последние данные говорят, от вспышки инфекции, которую сначала приписывали огурцам из Испании заразились более 3000 человек и 39 человек погибли.

фото E.coli кишечная палочка

Последние новости сообщают что Франция запретила продажу мороженых гамбургеров, так как опасную инфекцию нашли теперь и в мясе, использующемся в гамбургерах и от этого заболели 8 детей. К слову свое мнение по этому поводу, стоит беспокоиться или нет я уже писал в блоге Кота Редискина в теме, что ученые живут на планете не зря, а потому задался вопросом, что мы знаем об этой кишечной палочке Escherichia coli. Факты о E.coli:

1. Кишечная палочка является бактерией, которая вырабатывает очень сильный токсин Шига (Shiga), что приводит к резкому ухудшению здоровья и привести к смерти. На сегодняшний день существует более 700 известных штаммов E.coli и лишь единицы из них являются вредными для человека.

2. Кишечная палочка впервые была обнаружена в 1885 году, но до 1935 года не было ни обнаружено ни одного штамма, который мог бы вызвать смерть человека.

3. Симптомами заражения Escherichia coli являются острая диарея, которая может быть кровавой, тошнота, рвота и боли в животе. Симптомы очень похожи на пищевое отравление, но может пройти до одной недели, прежде чем они проявятся.

4. Кишечную палочку чаще всего обнаруживают в говядине, особенно говяжьем фарше, плодах, овощах и реже воде. Как правило это приводит к тому, что на период эпидемии закрывают пляжи и водоемы для купания.

5. По данным Центра контроля и профилактики заболеваний в США ежегодно происходит около 2000 случаев госпитализации и 60 смертей от кишечной инфекции подобного типа.

6. Проходит примерно 2-3 недели с момента, когда человек подхватит эту палочку до того, как подтверждается диагноз, то есть до момента, когда указанные выше симптомы начинают проявляться в полную силу.

7. Заболевания из-за E.coli как правило происходят массово - одинаковые симптомы начинают появляться у разных людей. Главная задача для их выздоровления - найти и обезвредить источник распространения кишечной палочки.

8. Лучшим средством борьбы с кишечной палочкой является употребление в пищу только хорошо приготовленных продуктов. Тепло убивает эти бактерии, поэтому если пища готовится при высокой температуре шансы что бактерии выживут и причинят вред намного ниже.

9. Домашние животные, такие как кошки также могут заразиться кишечной палочкой. **Держись Кот Редискин, прорвемся пока границы от этой заразы на замке** Как правило у животных наблюдается понос, недержание мочи и странное поведение. Посмотрите сейчас на Ваших собак и кошек, с ними все в порядке? Берегите их в первую очередь!

10. Личная рекомендация Кота Редискина. Воздержитесь от походов в зоопарк, дельфинарий, аквапарк и на вский случай от поездок в Европу и на дачу. Запритесь дома и молитесь, что бы E.coli не укусила Вас за мягкое место.

0 коммент.:

Отправить комментарий