суббота, 16 июля 2011 г.

Попробуй запад на вкус! Кока-Кола и Ростикс пришли в КНДР

Что-то снова не заладилось в датском королевстве: Пхеньян в порядке исключения готов открыть дверь западному бизнесу, но с тонной оговорок. Новости последней недели: компании Coca-Cola и KFC планируют открыть свои отделения в коммунистической Северной Корее до конца 2011 года. Об этом сообщили СМИ Южной Кореи. Забавно, по всей видимости они там шпионят друг за другом.

Все началось с того, что в КНДР недавно согласились дать американскому информационному агентству Associated Press открыть собственное бюро в стране. По всей видимости будут шпионить за лицами занимающие важные ответственные посты **Кот Редискин не по наслышке знает как с помощью интервью в подобных странах журналисты вынюхивают секретную информацию**

Так вот, открытие AP в Корее - лишь начало. Кажется несчастному и угнетаемому народу, по версии прозападных политологов, решили дать попробовать запад на вкус по полной программе: в ближайшие несколько месяцев в Пхеньяне откроются филиалы Кока-Колы и KFC. В начале июля руководители обоих контор посетили КНДР с целью проведения переговоров. Если это правда, то символы западной культуры действительно могут появиться в Корее уже в ближайшее время, передает австралийское информационное бюро www.abc.net.au

Российские "Известия" пишут, что тестовая партия Кока-Кола в количестве 100 ящиков уже была завезена в КНДР. Они ушли в валютные гостиницы и рестораны для иностранцев. Типа нечего всякой западной дрянью пичкать гордый северокорейский народ. С другой стороны все стороны сомневаются, что вождь партии Ким Чен Ир позволит построить в стране завод по производству кока-колы и кухни наподобие "Ростикса". Линия компартии как была так и остается неизменной: вмешательство капиталистов в социалистическую экономику КНДР недопустимо!

фото КимЧенИр с кукурузой

Очень печальным Редискину показался другой факт. Попробовать запад на вкус простому корейскому жителю не удастся. Бутылка кока-колы, которая стоит примерно один доллар по стоимости примерно будет равняться среднемесячной зарплате гражданина КНДР. Вот довели страну, зато у них есть баллистические ракеты с ядерными боеголовками. Так что если вдруг что, западные империалисты еще пожалеют!!

Полагаю многие искали магазины, где в Москве заказать мебель для дома?
Загляните на сайт мебельной фабрики, которая производит мебель на заказ по индивидуальным проектам. Обставить кухню или прихожую без лишних хлопот по индивидуальному проекту, что еще нужно?

3 комментария:

  1. А я поспорю. Руководство КНДР больше заботится о здоровье нации, чем наши правители. Какая польза от этой гадости? Лучше пить традиционные напитки, дети здоровее будут.

    ОтветитьУдалить
  2. Вообще-то правильно :)
    Я кока-колой себе испортил имунитет, хоть вред от нее не доказан научно (иначе бы давно запретили) помимо общего самочувствия от нее появилась перхоть и начали болеть кости. Это не наговариваю, просто был такой период когда ее потреблял много :)

    ОтветитьУдалить
  3. Давно доказано, вымывается кальций из костей, они становятся хрупкими, возникает угроза переломов. Почему думаете, что запретят вредное? Чипсы, копчености и всякие "пищевые" химические "улучшители" вредят здоровью очень сильно, но их не запрещают. Миром правит бизнес, а не забота о людях.

    ОтветитьУдалить