суббота, 24 сентября 2011 г.

Что Канделаки делает у Мавроди

Короче собрались побалакать насчет новой пирамиды МММ-2011 Мавроди.

У чувака явно не все в порядке с мозгами, но если смотреть поверхностно. То что новая пирамида мертворожденная - это очевидно. Ну, допустим, такие как Канделаки вытащат свои депозиты из банков и решат получать по 60% в месяц в новой пирамиде Мавроди. В год 720% за счет тех, кто понесет деньги после Канделаки. Дальше простолюдины закончатся и в пирамиду потребуются еще больше вливаний. У кого есть деньги - для них явно встанет вопрос, нужно ли становиться в ряд с будущими неудачниками. Вопрос рисков/доходности решит вопрос не в пользу Мавроди. Пирамида рушится. То есть обсуждать дальше нечего если бы не одно но.

Мавроди отталкивается от идеи, что абсолютно вся денежная масса может крутиться через его пирамиду. Фишка в том, что теоретически это возможно (сам Мавроди приводит пример с долларом - единственная пирамида, которая еще стоит), но распределяться доходы должны более менее ровно. То есть как ни крути без реального сектора (производство) и обеспечения пирамиды объем денежной массы не может расти. Иначе это повлечет множество побочных эффектов: инфляция, социальное расслоение. А раз так, деньги будут перераспределяться неконтролируемым образом. Проще говоря, Мавроди предлагает использовать деньги не для обеспечения возможности купли-продажи в реальном секторе экономики, а для надувания своей пирамиды.

Что Канделаки делает у Мавроди, не исключаю за бабки поехали, а мерзавец даже чаем не напоил.



Что ждет Мавроди дальше?
Думаю про геометрические прогрессии он чересчур оптимистичен, гыгы.
Возможно количество людей выросло и в геометрический прогрессии, а вот вложенных туда денег и до арифметической не дотянет. Я думаю его пристрелят как собаку, и все останутся без денег как в 1994-м году. И не жаль урода.

5 комментариев:

  1. за такую угрозу пидор уже тебя надо...мочить, а не его...

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный, ты где рассмотрел угрозу епта
    или алфавит не учил в школе?

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю будут люди, которые вложат деньги.

    ОтветитьУдалить
  4. Будут куда они денутся.. Вон уже в прессе стали писать, что МММ отказывается возвращать деньги, поэтому какое это будет количество людей нетрудно представить

    ОтветитьУдалить