четверг, 3 ноября 2011 г.

Гы-гы вконтакте блогплатформа - смехота века

Если трезво оценивать новость, что вконтакте станет блог-платформой, то ничего смешного конечно тут нет, все зависит от решений, которые менеджмент намерен заложить в свою задумку. Не секрет что, вконтакте - самая популярная социальная сеть в России. Потенциал по окучиванию масс молодого населения через контакт - гигантский, я думаю, что он уже сопоставим с телевещанием. Известно, за последние годы нам появились и целые сегменты ЦА. Но каким был формат?

Из того что я вижу вконтакте с 2008-го года - это предложение зарегистрироваться и периодическое мелькание разных разных групп, предлагающих свои услуги. Регистрироваться в социальной сети, которая изначально нелояльна к индивидам типа Кота Редискина, смысла нет - у котов нет мобильных телефонов. А даже если бы и был, то смысл тратить время на людей, которые мне мне не интересны и незнакомы. Здесь о том, что контакт это скорее убежище от одиночества для людей, которым просто скучно. Это догадка, н оя думаю вряд ли занятый делом человек пошел заниматься ерундой в социальную сеть. А деловые контакты - это все-таки реальная жизнь, а не виртуальная.

Поэтому долгое время необходимость заявить о себе вконтакте вызывала острую неприязнь. Сейчас они планируют внедрить новую фишку, сделать так ,что бы можно было вести блоги. РБК Дэйли например пишет: "ВКонтакте" хочет собрать у себя топ-блогеров ЖЖ. Что же разумно. Когда все начиная от одного еврейского носика до другого рассуждают о кончине LiveJournal в десятилетней перспективе, то грех не воспользоваться тем, что что предложит контакт.

Но что вызывает ухмылку в данной ситуации - контакт это еврейская конструкция, то есть как бы не старались ее перестроить и усовершенствовать, она так и останется еврейской. Под еврейской понимаем выражение "все на благо отечества, в родные закрома". Админам этого сервиса придется придумать концепцию переселения оппозиционных масс на российский ресурс. В этом плане топ-блогеры однажды уже начали шушукаться, что лучшей альтернативой для них является социальная Google Plus. Ибо в отличие от контакта, где российская аудитория это всё и вся, в гуглоплюсе российская аудитория - толпа маргиналов не более. Какие бы они там оппозиционные настроения не проявляли - всем будет наплевать. А вот каким будет самочувствие у контакта между молотом и наковальней в связи с указанным?

Впрочем и даже это не самое главное. Враг всегда может быть партизаном, сейчас вконтакте таких полным полно. Главное то, что даст блогплатформа вконтакте тем, кого она хочет туда позвать? Ну вот я считаю Кота Редискина популярным блогом. Было время, разные мерзоиды высказывали мысль, что тяжело будет Коту, который все время что-то темнит и быть популярным блогером ему не суждено. Весной основная масса обиженных была. Суждено или нет это мне решать, как говорится, была бы целесообразность, а решение, как решить задачу всегда найдется. И тем не менее. Если я, КАК КОТ за все это время так и не решился воспользоваться ни одной другой блогплатформой, что бы переселить туда свое существование, то нахрена бы мне был нужен контакт? Получается как ни крути, либо они должны в корне поменять себя, либо так и останется не судьба.

Коты любят лазить по заборам, а не сидеть в социальных сетях

Ну и вообще, коты они же сами по себе, они лучше предпочтут освоить очередной соседский забор или отодрать какую-нибудь кошку чем завести себе контактик. Кстати, если у вас есть такой, можете попиарить мой блог, или вот эти записи:
ПС. Первый раз такую красоту навел с использованием списка :)

3 комментария:

  1. Но я вижу некоторые идут в Вконтакт с целью продвижения своего основного блога - с этим как?

    ОтветитьУдалить
  2. Купить проще мне кажется. Там трафик копеечный, особенно для развлекательных тем. То есть большого смысла регистрироваться в контакте что бы оттуда продвигать не вижу, возможно не все знаю.

    ОтветитьУдалить