понедельник, 5 марта 2012 г.

Сайт TourBlogger и Океанариум в Москве

Удивительную статью увидел на сайте настоящих путешественников tourblogger.ru про московский океанариум. Сам сайт создан для тех, кто любит путешествовать и рассказывать о своих открытиях. Сегодня TourBlogger объединил профессиональных фотографов и популярных блогеров, уверен среди всех имен вы найдете и таких, которые знакомы Вам. И на страницах этого проекта я как раз узнал об океанариуме в Москве.

Фото Океанариум в Москве

Полноценный океанариум совсем недавно открылся в столице России и каждый желающий может посетить его и прикоснуться к доселе неведомому миру подводной жизни. Сам океанариум является огромным образовательно-развлекательным комплексом, который расположился на Поклонной горе. В его разработке и поддержке принимает участие само правительство Москвы, поэтому он соответствует всем общепринятым нормам и законам.

Безопасность всех находящихся в океанариуме людей гарантируется, а все представленные к обозрению виды рыб и глубинных обитателей тщательно и скрупулезно содержаться в идеальных для них условиях. Океанариум в Москве имеет огромную площадь в четыре гектара, на которой расположены всевозможные водные вольеры и дельфинарии. По объему всей имеющейся в нем воды, он занимает первое место во всей России, так как тот равен одиннадцати миллионам литров.

По всему центру сделано разделение на климатические зоны и посетители могут осмотреть лишь те территории, которые будут им наиболее интересны. Если сравнивать океанариум со своими европейскими аналогами, то он занимает первое место по глубине, которая равняется 12,6 метров в самой дальней его точке. В нем собраны как наиболее распространенные жители водного мира, так и очень редкие образцы, многие из которых занесены в красную книгу.

Рекомендую другие похожие посты в блоге Редискина

0 коммент.:

Отправить комментарий