суббота, 14 апреля 2012 г.

Концертный тур Scorpions в России. Музыка навсегда

Послезавтра начнется заключительный музыкальный тур Scorpions. Он начнется в России и будет последним в истории группы. Почти 50 лет на сцене, и эта команда давала просраться всем молодым музыкантам. У меня нет от них однозначного впечатления, но то что они гениальны - бесспорно. Наверное, некоторые должны осудить их причастность к переменам в России в начале 90-х. Баллада "Wind of Change", которую они тогда написали в Россию, символизировала **Perestroyka in the USSR**. Пусть и так, тогда хотя бы существовали хоть какие-то символы. Сегодня их нет. Те времена ушли, а музыка осталась. И что удивительно, она звучит.

Концерты состоятся всего в 9 городах России.
Список можете смотреть на официальном сайте http://www.the-scorpions.com/english/tourdates.asp
В Сибири, на странность они выступят только в Новокузнецке. Странно, то что город не самый значимый на карте, и куда больше Новосибирск и Красноярск. Видимо такова культурная политика регионов. Все настолько заняты делами, что не могут задержать музыкантов хотя бы ещё на 9 концертов. Впрочем, не так важно. Я думаю выберусь к концу года во Францию или Германию. Ведь если нет разницы, зачем платить меньше?

Музыка навсегда: Still Loving You - Scorpions & Berlin Philharmonic Orchestra


Люблю именно её. Кажется в 1999-м состоялось легендарное выступление Scorpions с Берлинским филармоническим оркестром. Наверное через год стоит ждать лучших документальных фильмов о группе.

Еще на тему разговоров в блоге Редискина

0 коммент.:

Отправить комментарий