среда, 5 сентября 2012 г.

Первый в мире фестиваль видео с котами

Это как знаете, например, уже завтра состоится 29-я по счету церемония MTV VMA 2012 - вручение наград за лучшие видеоклипы, снятые звездами США. То же самое решили сделать в Музее современного искусства (The Walker Art Center) - создать фестиваль видео с котами, которые завоевали большую популярность среди интернет-аудитории. Первая церемония награждения Internet Cat Video Film Festival проходила 30 августа 2012.

Internet Cat Video Film Festival: Первый в мире фестиваль видео с котами
На фото: Кэти Хилл представила видео своего кота, играющего на пианино

Всего на фестивале было представлено больше 70 видео, длительностью 60 минут. Официальная страница фестиваля www.walkerart.org/catvidfest - на ней же будет представлена информация обо всех будущих фестивалях. Как сообщают организаторы изначально для участия было предложено более 10 тыс видеороликов, уже среди них экспертной комиссией были отобраны самые интересные и разделены на категории: комедия, драма, зарубежные, мультфильмы, и несколько других.

К заслуге организаторов мероприятия стоит отметить, что вирусные видео с котами и те, что набрали большое количество просмотров отметили отдельной категорией. Например видео, как кот играет на пианино (Keyboard Cat) или удивленную китти (Surprised Kitty) отметили категорией "Лучшие за всё время"; крадущийся кот (Stalking Cat) был представлен в номинации "Драма", а всемирно известный кот Мару оказался в номинации "зарубежные видео". Плюс в фестивале был приз зрительских симпатий.

Все видео, которые приняли участие в Internet Cat Video Film Festival вы можете посмотреть на двух страницах:
1. Общий список http://www.youtube.com/playlist?list=PLC0B137D835A3C970
2. Видео, по номинациям http://www.youtube.com/playlist?list=PL6127A53A27DEE212

Я опубликую лишь некоторые из них.

В номинации "Драма": Котенок против ДВУХ неведомых хреней.



В номинации "Комедия": Два кота играют в ладушки (озвучка на английском):



В номинации "Зарубежное видео": Котята в горшках



В номинации "Документальное видео": космические коты



Примечание: некоторые видео не официальные (их запрещено встраивать), поэтому могут пропасть спустя время. Смотрите официальные по ссылкам выше на страницах фестиваля в Youtube.

Другие похожие темы в блоге Редискина

0 коммент.:

Отправить комментарий